Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 152

1 пользователь, 151 гость

skad009

Правое ухо лучше слышит (1) 2095 0



По утверждению ученых, чтобы человек что-то сделал, достаточно сказать ему об этом в правое ухо.
Итальянские ученые в ходе трех независимых исследований выявили, что люди лучше обрабатывают информацию, поступающую с правой стороны.

Первое исследование заключалось в анализе поведения 286 участвующих во время разговора при громкой музыке.

В целом 72% взаимодействий происходили по правую сторону от слушающего.

Во втором исследовании ученые приближались к 160 участникам и бормотали что-то невнятное и бессмысленное, при этом дожидались, пока исследуемые повернут голову тем или иным ухом.

Так, 58% повернулись правым ухом и 42% - левым.
В процессе третьего исследования ученые обращались к 176 участникам с просьбой угостить сигаретой, намеренно подходя к ним то с правой, то с левой стороны. Ученые получили больше сигарет, обращаясь к участникам с правой стороны.

В итоге, ученые заявили: «Обращаясь к собеседнику с правой стороны, вы посылаете свои слова в несколько более сговорчивую часть мозга. Эти результаты согласуются с описанием правого и левого полушарий».

Профессор Софи Скотт (Sophie Scott) из института когнитивной нейробиологии в Университетском колледже Лондона (the Institute of Cognitive Neuroscience at University College London) подтвердила данное утверждение.

«Большинство людей обрабатывают речь и другую языковую информацию левым полушарием мозга, и так как нет ничего однозначного, то большая часть информации, поступающей в правое ухо, взаимодействует с левым полушарием.

Другое полушарие в большей степени ответственно за интерпретацию эмоций, и именно поэтому мы проводили эти исследования.

Также подтверждением результатов данных исследований может служить следующая тенденция: многие люди, разговаривая по телефону, держат трубку у правого уха».

prochitano.ru

Интересности Прямая ссылка Добавил: Vitaly 06.07.2009 15:16

|


Комментарии

  • Crow

    Crow 7 июля 2009 г. 15:20:10 Ссылка

    херня по моему ;) уши мыть лучше надо и слышать обеими начнут

  • Добавить комментарий