Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 38

0 пользователей, 38 гостей

"Боинг" приземлился с дырой в футбольный мяч

Вынужденную посадку в аэропорту г. Чарльстон (шт. Западная Вирджиния) совершил самолет "Боинг 737" американской авиакомпании Southwest Airlines. Это произошло в 17:10 в понедельник по местному (01:10 во вторник по московскому) времени. Причиной тому стала огромная пробоина в фюзеляже - величиной с футбольный мяч. Самолет совершал перелет из Нэшвилла (шт. Теннесси) в Балтимор (шт. Мэрилэнд).

Представительница авиакомпании Мэрили Маккинис сообщила, что неполадка была замечена через полчаса после взлета. В салоне произошла разгерметизация, поэтому находившимся на борту 126 пассажирам и членам экипажа пришлось надеть кислородные маски. К счастью, никто из них не пострадал, и, по словам Маккинис, все вели себя спокойно.

Сотрудник аэропорта Чарльстон Брайан Белчер заявил, что в местной пиццерии накормили пассажиров, пока те ждали следующего рейса. В Балтимор их доставил другой авиалайнер, а "Боинг" с дырой остался в Чарльстоне до окончания инспекции.

По словам представительницы авиакомпании, пока рано делать какие-либо выводы по поводу причин произошедшего. В настоящее время ведется расследование инцидента.

Такая история уже не в первый случается с самолетом данной модели. Напомним, в феврале нынешнего года пассажирский самолет "Боинг 737" авиакомпании "Аэрофлот-Норд" совершил вынужденную посадку в новосибирском аэропорту "Толмачево". На борту находилились 36 человек, они не пострадали.

Как сообщил тогда представитель Западно-Сибирского Следственного управления на транспорте СКП РФ, причиной инцидента стал сигнал о разгерметизации в кабине пилота. Во время полета сработала сигнализация разгерметизации кабины пилота", - рассказал источник. По его словам, в 09:04 (06:04 мск) экипаж воздушного судна сообщил о совершении вынужденной посадки.

www.utro.ru

Мировые новости Прямая ссылка Добавил: Vitaly 15.07.2009 17:29

|


Добавить комментарий