Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 126

0 пользователей, 126 гостей

Саакашвили пообещал не начинать новую войну за Абхазию и Южную Осетию

Грузия не собирается начинать новую войну за Абхазию и Южную Осетию, заявил грузинский президент Михаил Саакашвили в интервью Reuters. По его словам, Тбилиси не имеет никаких планов по восстановлению территориальной целостности силовым путем.
"Вопрос заключается в том, хочет ли кто-нибудь в мире новой войны с участием России, и ответ очевиден - "нет", - сказал Саакашвили, добавив, что эту позицию Грузия разделяет с США, сообщает РБК.

По мнению грузинского президента, Россия не оставляет надежды отстранить его от власти, что "вызывает тревогу". "Почти сверхъестественной историей выживания" Саакашвили назвал свое пребывание на посту президента Грузии после августовского военного конфликта.

"Я по-прежнему занимаю свой пост, несмотря на клятвенные обещания (премьер-министра РФ Владимира Путина) повесить меня за различные части тела", - отметил Саакашвили.

Напомним, история, связанная якобы с "клятвенными обещаниями" Путина, началась в ноябре прошлого года. А в декабре в ходе прямой трансляции программы "Разговор с Владимиром Путиным" премьеру был напрямую задан вопрос, правда ли, что он обещал подвесить президента Грузии Михаила Саакашвили за одно место.

Путин ответил "почему за одно?" и добавил, что в мире было еще одно трагическое событие, в Ираке, куда американские войска вошли под надуманным предлогом, якобы для поиска оружия массового уничтожения. "Оружия не нашли, а главу государства повесили, причем по другой причине - за расправу в нескольких шиитских деревнях", - сказал Путин.



www.newsru.com

Мировые новости Прямая ссылка Добавил: Vitaly 02.08.2009 22:33

|


Добавить комментарий