Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 170

0 пользователей, 170 гостей

Продолжаем читать про везунчиков...

Парень нашел 200 тысяч долларов... мелочью

Джефф Бидельман (Jeff Bidelman), владелец компании Johnstown Rare Collectibles, помогал одной семье с переездом, после того, как их родственники прожили там около 20 лет. Неся по ступеням сумку со старыми монетами, он заметил отверстие в лестнице сверху, которое его весьма заинтересовало. После «вскрытия» ступеньки под ней обнаружился пакет с золотыми монетами на сумму 8500 долларов по номиналу. Реальная стоимость этой кучи монет оказалась около 200000 долларов. Вот что значит помощь и взаимовыручка! :)



Картина за 27000 долларов в диване

Немецкий студент купил старый продавленный диван на рынке в Берлине за 215 долларов. Пытаясь разложить его дома, он обнаружил внутри полотно неизвестного художника периода начала 17 века, которое было оценено в 27600 долларов. Размер картины 25 на 38 сантиметров, и за такие деньги она была продана на аукционе в Гамбурге. Название картины — «Приготовление к побегу в Египет» (откуда они его узнали?) , написано полотно неизвестным художником, близким по стилю к венецианскому мастеру Карло Сарацени в период с 1605 по 1620 год. Имя и фамилия студента также не разглашаются.



Снова «дешевая» картина

Однажды сотрудник автомагазина в Индиане потратил целых 30 долларов за несколько единиц б/у мебели и довольно симпатичную картину, которой он закрыл дырку в стене, давно портившую весь вид. Несколько лет спустя он с товарищами играл в настольную игру «Masterpiece», в которой игроки участвуют в аукционе, продавая и покупая различные известные полотна. По иронии судьбы, на одной из карточек он увидел знакомое полотно, которое, как оказалось, принадлежит кисти американского художника Мартина Хиде (Martin Johnson Heade), известного своими пейзажами и цветочными натюрмортами. Владелец немедленно пригласил к себе специалистов из Kennedy Galleries в Манхеттене, которые подтвердили, что картина, закрывающая дырку в стене, является неизвестным ранее произведением этого художника, которая была названа как Magnolias on Gold Velvet Cloth. В 1999 году музей в Хьюстоне купил картину за 1.2 миллиона долларов.



Очень дорогая афиша

Лаура Стоуфер (Laura Stouffer) разглядывала завалы одного из рынков (просто золотое дно, как можно подумать) в Саммервиле, в попытке развлечься. Среди прочего она заметила старую афишу под названием «Shepherd's Call», изображавшую собаку, отыскавшую ягненка в сугробах. Второе название этого рисунка — «Found» (Найден), оригинал был нарисован не менее трех раз разными артистами в период с 1850 по 1870 год. Лаура, которая зарабатывала перепродажей предметов старины, сразу оценила находку. Более того, когда она разделила собственно рисунок и его картонную основу. оказалось. что там спрятано более редкое сокровище — постер фильма 30-х годов 20 века «All Quiet on the Western Front». Эта находка, по оценкам специалистов, стоит до 20 тысяч долларов. Странно, кто заплатит такие деньги за афишу?

Везет же людям :)


mindhobby.com

Чти-во Прямая ссылка Добавил: Vitaly 11.09.2009 12:25

|


Добавить комментарий