Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 80

0 пользователей, 80 гостей

Эстонский футбол: В туре лишь одна неожиданность

В четырех матчах 31-го тура чемпионата Эстонии по футболу победу одержали те команды, которые стояли по турнирной таблице выше своих соперников.

В Пайде на стадионе местной гимназии одноименный клуб принимал столичную "Флору". Гости, как это и надлежит фавориту, в защите отсиживаться не собирались. А хозяева и рады бы в обороне сыграть надежнее, но не вышло. И если в первом тайме футболисты "Пайде" пропустили всего один гол (на 18-й минуте с пенальти отличился Казимир), то после перерыва приезжая команда, ведущая борьбу за третье место, забила еще 5 мячей.

Идущий на третьем месте "Транс" в Нарве играл с аутсайдером первенства столичным "Калевом". Встреча проходила в упорной и вязкой борьбе и завершилась минимальной победой хозяев - 1:0. Отрыв "Транса" от "Флоры" по-прежнему составляет 9 очков, но у столичного клуба есть еще одна игра в запасе.

Таллиннская "Левадия" вновь играла без полузащитника сборной Эстонии Сандера Пури, наблюдавшего за матчем со скамейки запасных. Правда, его отсутствие на поле не помешало чемпионам страны победить "Тулевик" - 3:0. Один из голов забил лучший бомбардир Лиги мастеров Виталий Гусев, у которого уже 22 мяча в нынешнем первенстве.

Футболисты "Курессааре" со счетом 0:3 проиграли силламяэскому "Калеву". В этой игре и хозяева, и гости упустили по одной возможности реализовать пенальти.

Последний матч тура прошел на стадионе "Хийу", где сыграли "Нымме Калью" и тартуская "Таммека". Развязка встречи получилась драматичной: на 81-й минуте вышедший на замену Мирослав Рышкевич вывел хозяев поля вперед, а уже в добавленное арбитром время в ворота "Нымме" был назначен пенальти. Гости "с точки" сравняли счет на 94-й минуте игры. Ныммесцы оказались единственными фаворитами, потерявшими сегодня очки.

Игорь Андреев

17.10.2009 16

novosti.err.ee

Спорт Прямая ссылка Добавил: Vitaly 18.10.2009 13:43

|


Добавить комментарий