Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 206

0 пользователей, 206 гостей

Игровая индустрия за неделю (1) 3036 0

ИНДУСТРИЯ ЗА НЕДЕЛЮ

Кропотливые счетоводы из The NPD Group подвели итоги продаж PC-игр на территории Северной Америки за сентябрь. Почетное первое место досталось стандартному изданию недавно запущенной MMORPG Aion: Tower of Eternity. В затылок ей дышит симулятор жизни The Sims 3. Замыкает тройку лидеров еще одна онлайн-игра под названием Champions Online.

1. Aion: Tower of Eternity (NCsoft) - стандартное издание
2. The Sims 3 (Electronic Arts)
3. Champions Online (Atari)
4. World of Warcraft: Wrath of the Lich King (Activision Blizzard)
5. Aion: Tower of Eternity (NCsoft) - коллекционное издание
6. Сборник игр от Mumbo Jumbo (Mumbo Jumbo)
7. The Sims 2: Double Deluxe (Electronic Arts)
8. World of Warcraft: Battle Chest (Activision Blizzard)
9. Reel Deal Slots: Treasures of the Far East (Phantom EFX)
10. World of Warcraft (Activision Blizzard)
11. Spore (Electronic Arts)
12. Grand Theft Auto IV (Take-Two)
13. StarCraft: Battle Chest (Activision Blizzard)
14. Zuma's Revenge (PopCap Games)
15. World of Warcraft: The Burning Crusade (Activision Blizzard)
16. Batman: Arkham Asylum (Eidos Interactive)
17. Reel Deal Slots Adventure (Phantom EFX)
18. Nancy Drew: Ransom of the Seven Ships (Her Interactive)
19. Sid Meier's Civilization IV: Complete (2K Games)
20. The Sims 2: University (Electronic Arts)



В рамках конференции Play, проходившей в одном из калифорнийских университетов, президент EA Sports Питер Мур (Peter Moore) высказал свое мнение по поводу будущего дисковых носителей. "В ближайшее десятилетие люди еще будут активно пользоваться физическими носителями информации. Игровая индустрия еще не готова отказаться от них. А вот какими будут консоли следующего поколения, пока остается только гадать", - подчеркивает Питер. Он также выдвинул предположение, что первой в эру приставок будущего вступит Microsoft.

Компания CryTek официально сообщила о выходе третьей версии графического движка CryEngine. Главной особенностью новинки является возможность создавать мультиплатформенные проекты в одном редакторе. Результаты работы можно посмотреть на PC, PS3 и Xbox 360 в реальном времени. Не забудьте ознакомиться с технологической демонстрацией в видеоразделе нашего дайджеста.



Традиционно предлагаем вашему вниманию топ-10 самых скачиваемых игр из онлайнового сервиса Steam. Наибольшей популярностью пользуется зомби-шутер Left 4 Dead 2 (оформление предварительных заказов) и боевик Borderlands (также предварительные заказы). Бронзовая медаль досталась тактическому шутеру Operation Flashpoint 2: Dragon Rising.

1. Left 4 Dead 2 (предзаказ)
2. Borderlands (предзаказ)
3. Operation Flashpoint 2: Dragon Rising
4. Sid Meier's Civilization IV: Complete
5. Aion: The Tower of Eternity (стандартное издание)
6. Warhammer 40.000: Dawn of War II
7. Saints Row 2
8. Cities XL Limited Edition
9. Left 4 Dead
10. Counter-Strike: Source



АНОНСЫ НЕДЕЛИ

Представители Electronic Arts сообщили о начале предварительных продаж RPG "Dragon Age: Начало". Оформить предварительный заказ на коробочную версию игры можно по этой ссылке. Покупка обойдется вам в 899 рублей. Помимо этого, желающие смогут заказать цифровую версию игры в онлайновом сервисе DirectCOD. На выбор предлагается два варианта цифрового издания - стандартный и Deluxe.

Стандартное издание (899 рублей):

* полная версия игры;
* внутриигровой предмет "Кольцо Памяти";
* персонаж "Каменная пленница";
* внутриигровой предмет "Талисман дикого волка".

Deluxe-издание (999 рублей):

* полная версия игры;
* внутриигровой предмет "Кольцо Памяти";
* персонаж "Каменная пленница";
* дополнение "Крепость Стражей";
* три эксклюзивных предмета: "Гримуар Мерзлых Пустошей", "Последний Довод" и "Честь Бергена".

Коробочное издание "Dragon Age: Начало" поступит в продажу 5 ноября. Цифровая версия ролевой игры станет доступна для скачивания на день раньше.



Представители LucasArts обнародовали минимальные системные требования для экшена Star Wars The Force Unleashed: Ultimate Sith Edition:



Напомним, что PC-версия "звездного боевика" выйдет на территории США уже 3 ноября. Дата выхода игры в Европе пока не сообщается.



Сотрудники BioWare сообщили, что долгожданное продолжение ролевой игры Mass Effect поступит в продажу на территории США 26 января. Европейским игрокам придется подождать на три дня больше - до 29 числа того же месяца. Желающие также могут оформить предварительный заказ на игру и получить следующие бонусы:

* эксклюзивное оружие "M-490 Blackstorm Heavy Weapon";
* броню "Terminus Assault Armor", увеличивающую защиту и скорость передвижения;
* эксклюзивную броню, улучшающую умения главного героя.


Весьма неожиданно Activision анонсировала новую игру Jurassic: The Hunted. Игрокам предстоит вжиться в роль Крейга Дилана (Craig Dylan), который в результате перелета через Бермудский треугольник попал в эру динозавров. Проект создается для Xbox 360, PS3, PS2 и Wii. Дата выхода шутера - 3 ноября этого года.



Представители Valve раскрыли некоторые подробности о демо-версии зомби-шутера Left 4 Dead 2. В ней игроки смогут опробовать часть кампании The Parish, действие которой разворачивается во французском квартале Нового Орлеана. Пользователей ждут новые ходячие мертвецы, новый босс и свежее оружие. Разработчики также отметили, что в демо-версии будут доступны как одиночный, так и многопользовательский режимы игры. Обладатели PC смогут опробовать Left 4 Dead 2 уже 3 ноября.



Сотрудники Konami остались довольны результатами продаж консольных версий ужастика Saw в США, разработанного по мотивам одноименных фильмов. По словам создателей, в ближайшее время пользователи PC также смогут окунуться в мир ужаса и страха. Правда, проект выйдет лишь в цифровом виде и будет доступен для скачивания через Steam. Сколько будет стоить PC-версия "Пилы", пока не сообщается.



Аналитики из Chart Track подготовили очередной чарт самых продаваемых игр на территории Туманного Альбиона за минувшие семь дней. На вершине Олимпа разместился симулятор футбола FIFA 10. Следом за ним идет приключенческий боевик Uncharted 2: Among Thieves. На почетном третьем месте разместился тактический боевик Operation Flashpoint 2: Dragon Rising.

1. FIFA 10 (PC, Xbox 360, PS3, Wii, PSP, PS2)
2. Uncharted 2: Among Thieves (PS3)
3. Operation Flashpoint 2: Dragon Rising (PC, Xbox 360, PS3)
4. Wii Sports Resort (Wii)
5. Mario & Sonic at the Olympic Winter Games (Wii, DS)
6. Need for Speed: Shift (PC, Xbox 360, PS3, PSP)
7. Brutal Legend (Xbox 360, PS3)
8. Professor Layton and the Pandora's Box (DS)
9. Halo 3: ODST (Xbox 360)
10. Fallout 3 Game of the Year Edition (PC, Xbox 360, PS3)



НАШИ НОВОСТИ

Российское отделение Electronic Arts обнародовало линейку своих проектов, которые будут продемонстрированы в рамках крупнейшей отечественной игровой выставки "ИгроМир 2009". Напомним, что мероприятие пройдет с 5 по 8 ноября в павильоне №57 на территории ВВЦ. Итак, на стенде "электроников" будут представлены следующие проекты:

* "Dragon Age: Начало"
* Command & Conquer 4: Tiberian Twilight
* Mass Effect 2
* Battlefield Bad Company 2
* Brutal Legend
* All Points Bulletin (APB)
* Army of Two: The 40th Day
* Dante's Inferno
* Saboteur
* "The Sims 3 Мир Приключений"
* FIFA 10
* Need for Speed: Shift,
* BattleForge
* The Beatles RockBand



Фирма "1С" сообщила об отправке в печать трех новых игр.

* Стратегия в реальном времени "История войн: Александр Невский", разработанная в недрах студии Unicorn Games. Действие игры разворачивается на Руси XIII века. Игрокам предстоит ощутить себя легендарным князем и попробовать повторить его восемь великих сражений. Для любителей онлайновых баталий создано более пятидесяти карт, а также различные сетевые режимы. Стратегия поступит в продажу 30 октября в двух вариантах издания - обычной джевел-упаковке и DVD-боксе в комплекте с руководством пользователя.
* Юмористические гонки "Буря в стакане: Гонки на маршрутках", созданные силами студии SkyRiver при участии ст. о/у Goblin'а. Игроков ждут четырнадцать трасс, на которых им предстоит соревноваться на космических маршрутках. Игра появится на прилавках магазинов 30 октября как в стандартных джевел-упаковках, так и в DVD-боксах в комплекте с руководством пользователя.
* Приключенческая игра "Simon the Sorcerer. Тупые пришельцы" от умельцев из Silver Style Entertainment. В новом эпизоде серии волшебнику Саймону предстоит спасать Землю от вторжения инопланетян. Игра поступит в продажу 30 октября полностью на русском языке.



Представители "1С" также сообщили об обновлении официального сайта ролевой игры "Divinity 2. Кровь драконов", созданием которой занимается студия Larian. В разделе "Игра" появилась интерактивная карта Ривеллона. Там же желающие могут более детально ознакомиться с историей волшебного мира. В разделе "Материалы" была опубликована свежая подборка скриншотов. Напомним, что русская версия "Divinity 2. Кровь драконов" поступит в продажу в ноябре этого года как в обычной, так и в подарочной комплектации, куда входит игровой саундтрек.



Закончить сводку новостей от "1С" можно сообщением о поступлении в продажу четырех новых проектов.

* Варгейм "Искусство войны. Курская дуга". Игра посвящена одному из самых значительных сражений Великой Отечественной. В нее входит более двадцати сюжетных миссий, распределенных между двумя масштабными кампаниями. Сражения разгораются на южном фарсе Курской дуги, где друг против друга выступают 67 гвардейская стрелковая дивизия и силы вермахта. Игра поступила в продажу в двух вариантах издания - экономичной джевел-упаковке и DVD-боксе в комплекте с руководством пользователя.
* Приключенческий проект "Машинариум", разработанный в недрах студии Amanita Design. Вместе с главным героем игрокам предстоит исследовать футуристичный город роботов, решать головоломки и разгадывать загадки. Желающие ознакомиться с игрой могут скачать демо-версию (43 Мб).
* Ролевая игра "Над пропастью во тьме. Часть 2" (оригинальное название On the Rain-Slick Precipice of Darkness. Episode Two), созданная совместными усилиями Hothead Games и Penny Arcade. Игрокам предстоит отправиться на мрачные улицы городка Новая Аркадия и вместе с парой отважных детективов расследовать череду загадочных событий. В сиквеле разработчики пародируют черты классической аркады, ролевой игры, головоломки и фильма ужасов.
* Космическая стратегия "Покорители Галактики" (оригинальное название Lights of Altair) от студии SaintX. Игра перенесет вас в далекое будущее. Вам предстоит возглавить одну из восьми фракций, построить космический флот и отправиться покорять необъятные просторы космоса.




Компании "Руссобит-М" и GFI совместно с Kalypso Media и Haemimont Games обнародовали официальную дату выхода русской версии проекта "Тропико 3". Долгожданное продолжение стратегии с элементами диктатуры появится на прилавках магазинов 23 октября этого года. Подробнее об игре читайте в нашей рецензии.



Sony Computer Entertainment Europe (SCEE) сообщила об открытии официального русскоязычного форума PlayStation. После создания учетной записи в PlayStation Network каждому пользователю присваивается уникальный идентификатор входа в систему. Зайти на форум можно как с персонального компьютера, так и с PS3 или PSP. Представители SCEE обещают уделять должное внимание российскому сообществу PlayStation и периодически устраивать различные конкурсы и акции.

Фирма "1С" и компания "Софт Клаб" выпустят в России, странах СНГ и Балтии мультиплатформенный шутер Call of Duty: Modern Warfare 2, работы над которым ведет студия Infinity Ward. Релиз русских версий боевика состоится одновременно с мировой премьерой - 10 ноября. Версия для PC поступит в продажу как в экономичной джевел-упаковке, так и в DVD-боксе. Также в магазинах появится и коллекционное издание, в которое войдет:

* диск с игрой;
* браслет логотипом игры;
* маска бойца спецподразделения (с изображением черепа).

Обладатели консолей Xbox 360 и PS3 также смогут приобрести коллекционное издание Prestige Edition, которое включает:

* металлический футляр;
* прибор ночного видения с подставкой в виде головы;
* альбом с иллюстрациями;
* код для загрузки первой части Call of Duty из Xbox Live или PSN.

Также стало известно, что в ближайшее время все желающие смогут оформить предварительный заказ на Call of Duty: Modern Warfare 2. Отдав 199 рублей, покупатели получат:

* купон на скидку в 200 рублей при покупке полной версии;
* плакат;
* брелок в виде пули;
* DVD с дополнительными материалами об игре.



Компания Quant Games, созданная в 2007 году, представила свое первое творение - многопользовательскую стратегию с ролевыми элементами под названием Осада Онлайн Игра переносит пользователей во времена средневековых междоусобных войн. В распоряжении игроков оказывается родовой замок, доставшийся им по наследству от отца. В "Осаде Онлайн" реализовано строительство, производство различных видов войск, вассальная система гильдий и индивидуальное развитие юнитов. Конечно, нашлось место и сражениям, ведь практически каждый барон готов позариться на чужое добро. Получить более подробную информацию, а также посмотреть скриншоты можно на официальном сайте. Скачать клиент "Осады Онлайн" можно здесь.



ВИДЕО НЕДЕЛИ

Ролик к ролевой игре Dragon Age: Origins.



Игровой ролик к Borderlands.



Видео, приуроченное к запуску Cities XL. Как выглядит город вашей мечты?



Ролик, демонстрирующий возможности нового движка CryEngine 3.



Ролик к приключенческой игре Runaway: A Twist of Fate.



Небольшое видео к отечественной MMO-игре "Осада Онлайн".



СЛУХИ, СТРАННОСТИ И СКАНДАЛЫ

Поклонники долгожданной стратегии StarCraft II продолжают бунтовать. Напомним, что Blizzard отказалась от поддержки LAN в этом проекте. Получается, любители онлайновых баталий смогут померяться силами исключительно через сервис Battle.Net. Встревоженным фанатам уже удалось собрать 213 016 голосов в защиту LAN-режима. Посмотрим, как представители Blizzard отреагируют на возникшую ситуацию.



Представители Electronic Arts обнародовали ряд интересных фактов о серии гоночных игр Need for Speed:

* во всем мире продано более 100 миллионов копий игр серии;
* в общей сложности было выпущено 15 игр на 14 разных платформах;
* серия принесла компании доход в размере 2,7 миллиарда долларов;
* игроки проехали 279 миллиардов миль;
* игры серии были выпущены в 60 странах на 22 языках;
* общий тираж проектов серии превышает количество легковых автомобилей, которые были проданы в Северной Америке с 1994 года.



На страницах последнего номера Playstation: The Official Magazine был опубликован весьма занятный материал под названием The Secret Games of 2010. Ссылаясь на проверенные источники, журналисты утверждают, что в разработке уже находятся такие многообещающие проекты, как Killzone 3, Resistance 3 и даже сиквел Call of Duty: World at War. Естественно, никаких официальных подтверждений от разработчиков пока нет.

С момента выхода хитовой MMORPG World of Warcraft прошло немало времени (первые сервера были запущены 23 ноября 2004 года), но побить легендарный проект от Blizzard до сих пор никому не удалось. Авторитетный портал MMORPG.com опубликовал свою версию десятки хороших онлайновых игр, которым можно уделить внимание, если вам надоел World of Warcraft. Кстати, с момента его выхода на свет появилось 173 новых MMO-проекта.

1. Lord of the Rings Online
2. Guild Wars
3. Wizard 101
4. Club Penguin
5. Aion
6. MapleStory
7. Pirates of the Burning Sea
8. Atlantica Online
9. Fallen Earth
10. Vanguard: Saga of Heroes



На этом наш еженедельный обзор индустрии электронных развлечений завершается. Оставайтесь с нами - впереди много интересного. До встречи в следующее воскресенье!

Автор: Тимофей Дерднев
Дата: 25.10.2009

www.3dnews.ru

Игры Прямая ссылка Добавил: Vitaly 25.10.2009 16:09

|


Комментарии

  • Selector

    Selector 28 ноября 2009 г. 1:35:54 Ссылка

    крууууто

  • Добавить комментарий