Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 129

0 пользователей, 129 гостей

У берегов Суматры затонул пассажирский паром (1) 2154 0

Из-за плохой погоды в районе индонезийского о.Суматра ко дну ушел паром с 228 пассажирами. Несколько десятков человек удалось спасти в ходе поисковой операции. Об этом сообщили в полиции провинции Риау. Точное число жертв не уточняется.



Известно, что паром Dumai Express 10 сегодня утром вышел из порта Батам и направился в Думай. Через полтора часа судно начало тонуть. По предварительным данным, причиной аварии стало сильное волнение на море.
Спасатели пытаются поднять людей, находящихся в воде, на свои судна. Их работе сильно мешает проливной дождь и волны, достигающие нескольких метров в высоту.

"В настоящий момент многие из пассажиров и членов экипажа продолжают находиться в воде, мы стараемся как можно скорее достать их (оттуда)", - заявил представители местной полиции.

Катастрофы на воде - для Индонезии не в новинку. В январе 2009 г. у берегов о.Сулавеси затонул паром, в результате чего погибли более 300 человек. А три года назад в районе о.Ява произошла схожая авария, жертвами которой стали 500 человек.

www.utro.ru

Мировые новости Прямая ссылка Добавил: Vitaly 23.11.2009 13:21

|


Комментарии

  • Selector

    Selector 27 ноября 2009 г. 2:21:16 Ссылка

    да у них там вечно происшествии…

  • Добавить комментарий