Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 34

1 пользователь, 33 гостя

Docent

Для чемпионата мира по футболу ученым удалось создать "идеальный мяч" (3) 2405 0

Для предстоящего в будущем году в ЮАР чемпионата мира по футболу британскими учеными совместно со специалистами компании Adidas удалось создать "идеальный мяч". Как утверждают разработчики, еще никогда в истории мировой науки и спорта не удавалось сделать столь наукоемкий по своей концепции снаряд, который представляет собой безупречную сферу.

Получивший официальное название "Джабулани", что в переводе с языка зулу означает "праздничный", мяч чемпионата отличается рядом революционных технологических решений. Первый удар по нему будет произведен 11 июня в матче-открытии ЧМ между сборными ЮАР и Мексики.

Как сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на британские СМИ, на разработку спортивного снаряда ушло около семи лет.

Ключевым элементом в создании и тестировании мяча стала нога-робот, построенная в британском Институте спортивной технологии Университета Лоборо. Нога-робот, способная делать любые по сложности удары, позволила специалистам получить необходимую информацию для разработки идеального мяча. Его технические показатели и возможности уже вызывали широкие и восторженные отклики среди специалистов и спортсменов.

www.ntvsport.ru

Спорт Прямая ссылка Добавил: Vitaly 16.12.2009 10:59

|


Комментарии

  • verflucht

    verflucht 16 декабря 2009 г. 11:26:57 Ссылка

    мяч круглы, поле ровное, значит всё решают деньги

  • Jr8

    Jr8 16 декабря 2009 г. 14:58:53 Ссылка

    Идеальный мяч - мяч который сам летит в ворота, куда бы его не пнули. Нужно создать ещё и идеальные перчатки вратаря, которые сами будут ловить мяч. Идеальный свисток, который сам свистит во время нарушения. Идеальное пиво, которое само подлетает к желающим зрителям!

  • Efim

    Efim 16 декабря 2009 г. 19:38:08 Ссылка

    для игроков конечно это отлично,ну для вратарей ужас,на Евро мячи после нужных ударов,летели фиг знает по какой траектории,а этот вообще походу,подуй на него и он зигзагом

  • Добавить комментарий