Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 253

1 пользователь, 252 гостя

Docent

Виды Москвы с высотки РАН

Комплекс зданий Академии наук СССР построен в 1989 году по проекту Юрия Платонова. Здание, облицованное белыми плитами и анодированным алюминием, строили югославы. Гигантская «корона» чеканного металла получила в интеллигенции прозвище «Золотые мозги». Всего в здании 22 полезных этажа. На последнем этаже расположен ресторан «Скай Лаунж» с 4 верандами, откуда открываются лучшие виды на Москву в этом районе.



Картинки кликабельны

2. Московский государственный университет.



3. Монстрообразный трамплин для зимних экстремальных видов спорта в этом году построили на территории Дворца пионеров. В прошлом году его собрали прямо напротив ГЗ МГУ и разобрали только к концу мая...



4. Ленинский проспект в область. Слева внизу школа №192, по центру спецдом №2 (построенный по заказу Администрации Президента РФ, здесь прописаны Путин и Чубайс). Сразу за спецдомом находится гостиница Спутник. На противоположной стороне Ленинского проспекта видно Институт органической химии РАН им. Н.Д. Зелинского.



5. Гастроли канадского цирка Дю Солей в Лужниках.



6. Метромост и станция Воробьевы горы.



7. Генератор облаков — ТЭЦ №20.





8. Транспортная развязка на углу Ленинского проспекта, ул. Косыгина и проспекта 60-летия Октября.



9. Юго-западные ворота Москвы. Комплекс зданий построен в конце 40х годов. Раньше это была это была знаменитая площадь Калужской заставы.



10. Общий вид на Восток. На переднем плане дом №32 по Ленинскому проспекту.



11. Вид в центр города. На переднем плане Новоандреевский автодорожный мост на ТТК, далее Фрунзенская набережная, справа на горизонте — Кремль.



12. Андреевский пешеходный мост, Крымский мост на Садовом кольце, Храм Христа Спасителя, Кремль и все остальное.




13. Многим из нас еще в школе вешали лапшу на уши, рассказывая о том, что на крыше здания установлены стекла с рекуператорами и солнечными батареями. На многих сайтах можно узнать такие подробности, что в дневное время здание полностью автономно, а при малой нагрузке даже отдает вырабатываемую электроэнергию в городскую энергосеть... Короче, золотая конструкция на крыше это элемент декора, эдакий золотой купол.



14. Новоандреевские мосты — автомобильный на трассе ТТК и железнодорожный.



15. Вид на запад города. На переднем плане полузаброшенный и сданный под офисы завод АМНТК «Союз». За горизонт уходит магистраль ТТК по Лужниковскому путепроводу. На горизонте — комплекс зданий Москва-Сити.



16. Сквер разбитый на тоннелем ТТК вследствии реконструкции площади Гагарина. Чуть далее Нескучный сад, яркое освещение посреди леса — через несколько часов начнется передача «Что? Где? Когда?».



17. Внизу на Андреевской набережной — бывший Андреевский мужской монастырь и элитный жилой комплекс Green Hills.





Фоторепортаж от Виктора Борисова

http://victorprofessor.livejournal.com/126147.html#cutid1

Разное Прямая ссылка Добавил: Vitaly 18.12.2009 01:53

|


Добавить комментарий