Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 53

0 пользователей, 53 гостя

Осторожно, перевозчики-танкисты!

По словам генерального секретаря Ассоциации перевозчиков (ERAA) Тойво Кулдкеппа, самая большая опасность сегодня для наших перевозчиков – китайский товар.

Поскольку Россия перекрыла ввоз товаров из Китая на сумму 57 млрд. крон, заказчики-бизнесмены как-то пытаются провезти его через границу, используя в качестве каналов Литву, Латвию, да и Эстония находится под угрозой.

Эстонские перевозчики должны быть осторожны в Латвии и Литве, чтобы за хорошую цену не получить контрабандный товар. Особенно опасным считается китайский товар.

"В результате зарабатывает получатель в России, а не перевозчик, который останется крайним», - предупреждает перевозчиков Кулдкепп от перевозки контрабандных товаров. Он также напомнил, что в России высокий уровень коррупции.

Именно по такой схеме попали латвийские перевозчики в августе и литовские недавно под давление российской таможни.
"Латыши сами признаются, что расслабились. С другой стороны нужно прищучить заказчиков из России. Контрабандной доставкой, с которой Россия не получила налоги, дирижирует ведь российский получатель. Хотя российским властям проще «поймать» перевозчика и прокричать: Смотрите! Мы занимаемся этой проблемой!», - прокомментировал Кулдкепп происходящее на российской границе.

"Не исключено, что российские пограничные власти моут притеснять эстонских перевозчиков. Но надеемся на их благоразумие. У нас с российской таможней нормальные отношения… постольку-поскольку. И Россия знает, что мы искренно пытаемся бороться с контрабандой», - сказал Кулдкепп.
По его словам, в отличие от эстонцев, наши южные соседи не делали так много работы по предотвращению контрабанды, латыши и литовцы пассивней в этом отношении.

Сийм Султсон

22.12.2009

www.dv.ee

Эстония Прямая ссылка Добавил: Vitaly 25.12.2009 18:18

|


Добавить комментарий