Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 101

0 пользователей, 101 гость

Качественная питьевая вода в Ида-Вирумаа будет через 3 года (2) 2429 0

Питьевая вода городов Кохтла-Ярве и Пюсси, а также волости Йыхви не соответствует современным нормам.

Положение улучшится в ближайшие три года, так как фонд Солидарности Евросоюза выделил для реконструкции водоснабжения около 720-ти миллионов крон, сообщает "Актуальная камера".

Трубопроводы и оборудование насосных станций устарели. Большая часть скважин в неважном состоянии. Резервуары пропускают воду. И это еще не полный перечень проблем, характерных для системы водоснабжения региона, в котором проживает примерно 60 тысяч человек. Крупные инвестиции позволят улучшить водоснабжение в Кохтла-Ярве, Йыхви и Пюсси.

"Новый водозабор будет находиться на территории волости Иллука. Пестрота карты частей города Кохтла-Ярве - наглядный пример того, сколько трубопроводов придется реконструировать", - сказал руководитель проекта ПТ Ja"rve Biopuhastus Эгер Даниэл.

"После реконструкции сократятся и потери воды. Это внушает надежду на то, что счета за воду повысятся меньше, чем в других регионах страны. Жители как этих, так и многих других домов Ида-Вирумаа получат качественную воду примерно через три года", - добавил он.

Редактор Катрин Иосуа

Аго Гашков, АК

24.12.2009

novosti.err.ee

Эстония Прямая ссылка Добавил: Vitaly 25.12.2009 18:15

|


Комментарии

  • Гость

    Genberi 25 декабря 2009 г. 18:50:58 Ссылка

    Да, обещанного три года ждут:-)))

  • Vasiliy

    Vasiliy 25 декабря 2009 г. 21:01:39 Ссылка

    НУ-НУ

  • Добавить комментарий