Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 124

0 пользователей, 124 гостя

Медведев потребовал "усилиться" на Северном Кавказе

Президент России Дмитрий Медведев потребовал усилить контроль за ситуацией на Северном Кавказе. Глава государства поручил министру внутренних дел РФ Рашиду Нургалиеву принять все необходимые меры в связи с сегодняшним терактом в Дагестане.

Кроме того Медведев дал распоряжение главе ФСБ России Александру Бортникову "тщательно разобраться" в обстоятельствах случившегося в Махачкале. Как сообщила РИА "Новости" пресс-секретарь главы государства Наталья Тимакова, президент потребовал также оказать необходимую помощь пострадавшим и семьям погибших.

Напомним, сегодня утром в Дагестане террорист-смертник протаранил на автомобиле ворота базы ДПС, расположенной в одном из поселков Махачкалы. В результате мощного взрыва погибли шесть милиционеров, еще около 20 человек получили ранения различной степени тяжести.

Инцидент произошел около 07:55, когда сотрудники ДПС были построены во дворе для утреннего развода. На месте взрыва образовалась воронка глубиной в 1 м и диаметром в 2 метра.

Как стало известно позже, смертник, пробившийся на базу на автомобиле "Нива", непосредственно к месту развода подъехать не смог. Дело в том, что дорогу террористу перегородил милицейский УАЗ с сотрудниками специальной огневой группы, которые приняв удар на себя, предотвратили теракт с еще большим количеством жертв.

Мощность взрыва, по предварительным данным, составила от 50 до 60 кг в тротиловом эквиваленте. По факту взрыва возбуждено уголовное дело по двум статьям - "Покушение на жизнь сотрудников правоохранительных органов" и "Незаконный оборот оружия". Сейчас на месте происшествия работает оперативно-следственная бригада.

www.utro.ru

Мировые новости Прямая ссылка Добавил: Vitaly 07.01.2010 22:46

|


Добавить комментарий