Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 73

0 пользователей, 73 гостя

ОЧУМЕЛЫЕ РУЧКИ!!! В Казахстане из Mercedes "вылепили" Rolls-Royce Phantom. (3) 4032 0

Энтузиаст-самоучка из казахстанского города Шахтинск, после того как увидел в специализированном издании снимок элитной модели, настолько влюбился в нее, что решил во что бы то ни стало стать владельцем представительского лимузина, чья стоимость превышает полмиллиона долларов. Поскольку столь значительных средств у молодого человека под рукой не оказалось, мастер вполне обошелся куда более "бюджетным" вариантом.

Поначалу друзья и близкие затею 24-летего Руслана Муканова всерьез не восприняли,но парень никого не слушал и твердо шел к своей цели. Чтобы своими глазами как следует рассмотреть оригинал, Руслан поехал в Алма-Ату. Там, в элитном автосалоне, он воочию увидел автомобиль своей мечты. Приступив к работе, мастер понял — собрать такую машину вполне реально.
За основу будущего шедевра Руслан взял старый побитый Mercedes 124-й модели, который ему специально пригнали из Германии. Все остальное автослесарь сделал своими руками. Габаритные формы седана он лепил из обычного пластилина. Затем слепленный каркас покрыл стекловолокном, зашпаклевал и покрасил в белый цвет, пишут "Вести". Все "навороты" выполнял строго по эскизам оригинальной модели. Детали Руслан скупал по всему Казахстану, что-то заказывал за рубежом. Фирменный значок Rolls-Royce умелец нашел в Караганде.
Не забыл Руслан и про отличительную особенность британского седана — двери, открывающиеся против хода автомобиля. Как ни странно, переваренные петли дверей стали единственной модификацией, которая смутила сотрудников ГАИ, когда они впервые увидели дело рук шахтинского мастера. Однако в итоге правоохранителям пришлось отступить. Ведь ходовую часть механик не тронул, а значит, не изменил и технические данные автомобиля. За два месяца работы и $3000 Муканов создал свой собственный Rolls-Royce Phantom. Дороже всего владельцу авто обошлись колеса с низкопрофильной резиной.
Как уверяет водитель, о потраченных деньгах он не жалеет. Неподдельное внимание к его шедевру на колесах стоит дороже. Сидя за рулем автомобиля премиум-класса, шахтинец не раз попадал под объективы фото- и видеокамер, в гости к парню зачастили журналисты. Руслан Муканов ничуть не удивлен такому резонансу. Говорит, уже привык, когда в него тычут пальцем.
Руслан готов продать свой Rolls-Royceза $15 тыc., хотя и считает, что это дешево для такой подобной машины.






































АвтоМир Прямая ссылка Добавил: Vitaly 25.01.2010 15:45

|


Комментарии

  • bestfree

    bestfree 25 января 2010 г. 17:42:35 Ссылка

    Похожий внешний вид далеко не значит что машина стала Rolls Roys -ом

  • Pavel2009

    Pavel2009 25 января 2010 г. 18:05:31 Ссылка

    Да все равно молодец не каждый сможет

  • stasan

    stasan 25 января 2010 г. 20:56:43 Ссылка

    вспоминается мастер, которые свои мащины делал из старых холодильников…забавно было бы роулс ройс из сделанный из советского холодильника))

  • Добавить комментарий