Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 14

0 пользователей, 14 гостей

«Погостившие» на сервере гимназии пока не найдены (1) 2252 0

В истории с нарвской Кесклиннаской гимназией, в которой недавно был взломан сервер и он использовался злоумышленниками для посторонних телефонных переговоров, по словам заведующей отделом культуры и образования НГУ Виктории Лутус, особенных новостей пока нет.

Заявление в полицию, по словам г-жи Лутус, подано, и теперь ожидаются результаты расследования.

Между тем на прошлой неделе в мэрии состоялось совещание с участием специалистов горуправы, а также представителей фирмы, предоставляющей канцелярии горуправы и Кесклиннаской гимназии услуги связи. На нем обсуждались 2 проблемы: как оплатить счет за незаконные телефонные переговоры (первоначально объявленная сумма составляла примерно 300 тыс. крон). И что предпринять, чтобы в дальнейшем такого не случилось ни с одним муниципальным учреждением. Г-жа Лутус информирует, что при обсуждении суммы, подлежащей оплате – вначале фирме, руководимой г-м Домовым, затем АО Elion, удалось договориться, что город может получить рассрочку выплаты сроком от 3 до 10 лет. Утверждается, что погашение будет беспроцентным. Окончательно размер суммы и сроки выяснятся после переговоров с Еlion.
Что касается безопасности – инфотехнологам горуправы поручили разработать меры и план действий для защиты серверов в муниципальных учреждениях.

«ВП»

27.01.2010

www.prospekt.ee

Нарва Прямая ссылка Добавил: Vitaly 29.01.2010 19:06

|


Комментарии

  • liberta

    liberta 30 января 2010 г. 17:31:32 Ссылка

    от и возникает сразу ВОПРОС! А где эта пресловутая Эстонская КИБЕРОБОРОНА!?
    Опять бабло отмыли!?

  • Добавить комментарий