Пользователей на сайте: 101

0 пользователей, 101 гость

Американский конькобежец Шэни Дэвис защитил титул олимпийского чемпиона

Американский конькобежец Шэни Дэвис защитил на Олимпиаде-2010 титул чемпиона на дистанции 1000 метров, завоеванный в Турине. Он финишировал с результатом 1 минута 08,94 секунды, обойдя Тай Бум Мо из Южной Кореи и своего соотечественника Чэда Хедрика

Конькобежный спорт. Мужчины. 1000 м.

1. Шэни Дэвис (США) 1.08,94
2. Тай Бум Мо (Южная Корея) 1.09,12
3. Чэд Хедрик (США) 1.09,32

Дэвис стал первым в истории конькобежцем, которому удалось завоевать олимпийское золото на этой дистанции два раза подряд.

Лучший из россиян Евгений Лаленков занял 11-е место (1.10,14). Кроме Лаленкова, во вторую двадцатку из россиян войти никому не удалось. Дмитрий Лобков был 21-м, Алексей Есин – 22-м, Александр Лебедев – 38-м.

При розыгрыше этого комплекта медалей российские спортсмены в очередной раз стали участниками форс-мажорной ситуации. В забеге, где стартовал лидер нашей спринтерской команды Дмитрий Лобков, судья усмотрел фальстарт, однако по непонятным причинам не произвел второй выстрел. В итоге Лобков пробежал почти половину дистанции, прежде чем его остановили.

Перезабег не принес ожидаемого результата - у нашего атлета попросту не хватило сил на второй рывок.

Спорт Прямая ссылка Добавил: Vitaly 18.02.2010 21:38