Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 150

0 пользователей, 150 гостей

Жена Плющенко, употребляя слова "держава" и "чиновники", агитирует подать протест

На результаты мужского фигурного катания российской стороной должен быть подан протест, заявляет супруга Плющенко Яна Рудковская. "Я считаю, надо подавать протест, - сказала она журналистам. - Мы могущественная, мощная держава и должны защитить наших спортсменов, как это сделала Канада в 2002 году в Солт-Лейк-Сити (в турнире спортивных пар). Наши чиновники должны подать протест, потому что Женя этого делать не будет, он спортсмен".

Напомним, на Играх-2002 в США в турнире спортивных пар было вручено два комплекта золотых наград: из-за судейской ошибки победителями, кроме россиян Елены Бережной и Антона Сихарулидзе, были объявлены и канадцы Жами Сале и Давид Пеллетье.

Плющенко также считает, что позиции России нужно отстаивать и чиновники "должны защищать спортсменов". "Где эти люди, которые должны стоять у нас за спиной?" - задал риторический вопрос фигурист.

Добавим, что наставник 27-летнего спортсмена Алексей Мишин отметил, что гордится учеником и настроен на продолжение выступлений, несмотря на это обидное серебро. "Мы будем продолжать кататься", - уверен специалист.

По мнению тренера Плющенко Алексея Мишина, подобная система судейства "уводит катание в прошлое". "Это нонсенс, когда спортсмен выигрывает Олимпиаду без четвертного прыжка", - прокомментировал победу Лайсачека специалист.

newsru.com

Спорт Прямая ссылка Добавил: Vitaly 22.02.2010 20:04

|


Добавить комментарий