Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 61

0 пользователей, 61 гость

Украину оштрафовали за отсутствие участника для "Евровидения"

Европейский вещательный союз (EBU) решил оштрафовать Национальную телерадиокомпанию Украины за нарушение правил "Евровидения" - НТКУ до сих пор толком не определилась с участником на конкурс песни в Осло и не представила в оргкомитет соответствующие документы, сообщает NEWSru.ua.

"Украинский общественный вещатель НТКУ сообщил EBU, что на данный момент они не могут предоставить полный пакет материалов. А поскольку это является нарушением правил соревнований, Консультативной Группой "Eurovision Song Contest" было решено наложить нормативный штраф и дополнительно штрафовать за каждый последующий день по истечении установленного срока подачи материалов в EBU", - говорится на официальном сайте конкурса. Правда, сумма штрафа не уточняется.

Все материалы по конкурсанту от Украины должны были поступить на международный песенный конкурс еще до понедельника, 22 марта. Однако НТКУ столкнулась с некоторыми трудностями в выборе певца. Так, первоначально Украину на "Евровидении-2010" должен был представлять "неформатный" Василий Лазарович. Однако после прихода нового руководства в телерадиокомпанию было решено провести открытый национальный отбор.

В результате конкурса было решено отправить в Осло певицу Елену Кучер, выступающую под сценическим псевдонимом Alyoshа, с песней "To be free". Однако на следующий же день после Нацотбора Алешу обвинили в плагиате, а впоследствии певице было предложено сменить песню для "Евровидения-2010".

Теперь украинское телевидение просит продлить сроки подачи документов и обещает предоставить все материалы по 23-летней Елене Кучер к следующей неделе.

Напомним, что благодаря победе Александра Рыбака юбилейный 55-й песенный конкурс "Евровидение" в этом году пройдет в Осло 25, 27 и 29 мая. Из Москвы в норвежскую столицу поедет "Музыкальный коллектив Петра Налича".

www.newsru.com

Музыка Прямая ссылка Добавил: Vitaly 23.03.2010 23:01

|


Добавить комментарий