Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 180

0 пользователей, 180 гостей

Врач по ошибке отрезал пациенту часть полового органа (2) 2548 0

Британский всеобщий медицинский консилиум (GMC) рассматривает необычное дело: во время операции по удалению кисты хирург по ошибке отрезал пациенту яичко. Врач на слушаниях не появляется, а отсиживается в Иордании, где, кстати, продолжает хирургическую практику.

Доктор Аль Хурани, практикующий в одной из больниц неподалеку от британского Манчестера, провел злополучную операцию еще в сентябре 2007 года. Собранные с тех пор доказательства стали основанием для обвинения хирурга в должностном нарушении и воровстве препаратов, передает Би-би-си.

По словам Сары Причард из GMC, врачебная ошибка была допущена в тот момент, когда ассистирующая сестра отвернулась за нитками.

Когда она снова повернулась к хирургическому столу, яичко уже было отрезано.
Сам Аль Хурани на слушаниях по собственному делу не присутствовал, так как находится в Иордании, где продолжает работать врачом.

"Команда медиков, проводивших операцию, сразу осознала, что допущена серьезная ошибка, и собрала все необходимые документы", - заявила Причард.

Месяц спустя выяснилось, что Аль Хурани, получивший медицинский диплом в иорданском университете, украл в той же больнице две коробки дигидрокодеина.

Как только началось расследование, доктор был уволен с работы. Расследование проходит в отсутствие обвиняемого. Доктор Аль Хурани решил не возвращаться в Британию и не нанял адвоката, который мог бы представлять его интересы.

Редактор Бетина Ферман

Мировые новости Прямая ссылка Добавил: Vitaly 22.04.2010 09:11

|


Комментарии

  • Efim

    Efim 22 апреля 2010 г. 20:24:49 Ссылка

    Когда она снова повернулась к хирургическому столу, яичко уже было отрезано.
    :-D ну дела,ну жгут,может пациент захаживал к жене хирурга,не ну как так :-D

  • jemis

    jemis 22 апреля 2010 г. 21:48:37 Ссылка

    ахахах, врач постебал))

  • Добавить комментарий