Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 167

0 пользователей, 167 гостей

Военные моряки освободили захваченный танкер

Плавающий под либерийским флагом танкер «Московский университет» с 23 россиянами на борту в среду был атакован пиратами в регионе Аденского залива. На помощь пришел российский противолодочный корабль, моряки которого освободили судно и арестовали пиратов.

Противолодочный корабль «Маршал Шапошников» сегодня прибыл в район, где произошел захват. Военные моряки освободили захваченный пиратами танкер после наблюдения и оценки ситуации. Россияне не пострадали, пираты задержаны.

Для родственников членов экипажа открыт телефон горячей линии, сообщила РИА Новости представительница пресс-службы компании судовладельца «Новошип».
«Родственники моряков могут обратиться за информацией по телефону в Новороссийске: 8-617-62-82-62», - сказала собеседница агентства.

По последнему информации от капитана судна, все члены экипажа здоровы. Танкер видимых повреждений не имеет. За перемещениями танкера владельцы могут следить при помощи GPS.

Танкер направлялся в Китай из Красного моря c 86 000 тонн сырой нефти. Когда судно находилось в Аденском заливе капитан Юрий Турчинский в радиоэфире обратился за помощью к международным военным силам, находящимся в этом регионе, сообщает vesti.ru.

Обстоятельства захвата судна известны. До тех пор, пока связь не прервалась, капитан сообщал о происходящем российским военным морякам на российский противолодочный корабль «Маршал Шапошников», который находится в Индийском океане. В 350 километрах от берега возле йеменского острова Сокорта к танкеру на большой скорости подошли два судна с вооруженными людьми, которые стреляли из автоматов. Танкер маневрировал, но пиратам все же удалось попасть на борт. Экипаж забаррикадировался во внутренних помещениях.

06.05.2010

www.dzd.ee

Мировые новости Прямая ссылка Добавил: Vitaly 06.05.2010 22:32

|


Добавить комментарий