Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 213

0 пользователей, 213 гостей

Игровая индустрия за неделю.

Valve обнародовала еженедельный список из десяти самых популярных проектов сервиса Steam. Пальму первенства занял сборник от Sega. Практически все остальные проекты поднялись на одну-две позиции.

1. SEGA Complete Pack
2. Battlefield: Bad Company 2
3. Call of Duty: Modern Warfare 2 - Stimulus Package
4. Altitude
5. F.E.A.R.
6. Call of Duty: Modern Warfare 2
7. Killing Floor
8. Left 4 Dead 2
9. All Points Bulletin - предварительный заказ
10. Civilization 4 со всеми дополнениями

Успех блокбастера "Аватар" обеспечил игре по мотивам отличные продажи. Как показала статистика, люди настолько одержимы "аватароманией", что закрыли глаза на все изъяны посредственного экшена. В итоге, игра разошлась суммарным тиражом в 2,7 миллиона копий, а выход ленты в формате DVD и Blu-ray только подогрел интерес к проекту.



Ubisoft раскрыла новые подробности, касающиеся авиационного экшена Tom Clancy's H.A.W.X. 2. Разработчики сообщили, что игроки смогут сесть за штурвал не только большинства современных боевых самолетов, но и пилотировать экспериментальные модели, которые, возможно, никогда не поступят на вооружение. При этом, сражения развернутся в небе над Москвой, Персидским заливом, над Индийским океаном, в Арктике и даже в космическом пространстве. Релиз Tom Clancy's H.A.W.X. 2 состоится осенью этого года. Игра выйдет на РС, PlayStation 3, Xbox 360 и Wii.



В прошлую субботу, 22 мая, легендарной аркаде Pac-Man исполнилось 30 лет. Поздравить желтого колобка с юбилеем решила и компания Google, разместившая у себя на сервисе флэш-игру, практически полностью копирующую аркадный оригинал. Никаких плагинов и установок - достаточно ткнуть мышкой в экран и начать играть, причем как одному, так и вдвоем. Сейчас игра располагается здесь.

Компания Sledgehammer Games обновила список вакансий, из которого следует, что новая часть Call of Duty все-таки будет экшеном от первого, а не от третьего лица, как предполагалось ранее. Впрочем, заявленные квестовые элементы все-таки будут присутствовать в проекте.

Присуждение стратегии StarCraft 2: Wings of Liberty рейтинга 18+ стало поводом для настоящего скандала между Blizzard и корейскими чиновниками. После долгих переговоров последние все-таки согласились пересмотреть возрастной рейтинг, но при условии исправления игры. От Blizzard потребовали заменить красную кровь черной, а также убрать из StarCraft 2 изображения курящих персонажей и всю брань. Только при соблюдении этих условий игру будут продавать всем, кому уже исполнилось двенадцать лет. В ответ на требования Blizzard заявила, что готова пойти на уступки, но лишь в том случае, если в Южной Корее будут продаваться две версии StarCraft 2. Одна будет "урезана" в соответствии с требованиями чиновников, а другая, предназначенная только для совершеннолетних, включит в себя неизмененный контент.

Из Microsoft уволились двое ведущих сотрудников подразделения Entertainment and Devices Джей Аллард (J Allard) и Роберт Бах (Robert Bach). Согласно официальной версии, оба отправились на заслуженный отдых, чтобы посвящать больше времени семьям и своим хобби. Куда интереснее альтернативная версия, согласно которой, сотрудников уволили из-за неудач в борьбе с конкурентами. Плеер Zune проиграл iPod, платформа Windows Phone 7 безнадежно отстала от iPhone OS и Google Android, а Xbox 360 не сумел обойти Wii. Кроме того, Microsoft даже свернула один из проектов Алларда - разработку планшетного компьютера Courier, который должен был стать ответом на iPad. Джей Аллард, проработавший в Microsoft 15 лет, является идеологом и создателем обоих Xbox и сервиса Xbox Live. Роберт Бах, отдавший корпорации 22 года жизни, сейчас занимается системой Natal и задержится в корпорации до осени, когда состоится ее запуск. Обязанности уволенных (уволившихся?) работников возложены на вице-президентов Entertainment and Devices Энди Ли (Andy Lee) и Дона Мэттрика (Don Mattrick).

Похоже, поиски режиссера для второй части боевика "Хитмэн" наконец-то увенчались успехом. 20th Century Fox сообщила, что экранизацией займется испанец Даниэль Бенмайор (Daniel Benmayor), снявший серию рекламных роликов, но так и не прославившийся ни одной полнометражной лентой. Роль Хитмэна, скорее всего, вновь отдадут Тимоти Олифанту (Timothy Olyphant), однако окончательное решение станет известно позже. Сценарий для будущей ленты пишет Кайл Уорд (Kyle Ward), который в настоящий момент занят работой над экранизацией Kane & Lynch.

Сотрудники портала tech.uk.msn.com составили список двадцати самых продаваемых игр в истории.

* Pokemon Ruby/Sapphire (2002) - 15 миллионов копий
* The Sims (2000) - 16 миллионов
* Pokemon Diamond/Pearl (2006) - 17 миллионов
* Super Mario Bros. 3 (1988) - 17 миллионов
* Mario Kart DS (2005) - 18 миллионов
* Super Mario Land (1989) - 18 миллионов
* Grand Theft Auto: San Andreas (2004) - 18 миллионов
* Brain Age: Train Your Brain in Minutes a Day (2005) - 19 миллионов
* Super Mario World (1990) - 21 миллион
* New Super Mario Bros (2006) - 22 миллиона
* Mario Kart Wii (2008) - 22 миллиона
* Wii Fit (2007) - 23 миллиона
* Pok?mon Gold/Silver (1999) - 23 миллиона
* Nintendogs (2005) - 24 миллиона
* Wii Play (2006) - 27 миллионов
* Duck Hunt (1984) - 28 миллионов
* Tetris (1989) - 30 миллионов
* Pokemon Blue/Red/Green (1996) - 31 миллион
* Super Mario Bros (1985) - 40 миллионов
* Wii Sports (2006) - 62 миллиона

АНОНСЫ НЕДЕЛИ

Компания Square Enix определилась с датой релиза экшена Front Mission Evolved. Игра выйдет на Xbox 360, PS3 и PC 14 сентября. За вычетом Front Mission Online, доступной лишь японским игрокам, Front Mission Evolved станет первой игрой серии, созданной для PC. Но вот выполнен проект в виде шутера от третьего лица, в то время как предшественницы представляли собой тактические RPG. Да и разработкой занимается печально известная контора Double Helix Games, ответственная за раскритикованные по полной программе Silent Hill: Homecoming и G.I. Joe: The Rise of Cobra.



Джейд Рэймонд (Jade Raymond), глава Ubisoft Toronto, сообщила о том, что в стенах студии уже ведется работа над новой частью сериала Splinter Cell. В разработке участвуют несколько ключевых сотрудников Ubisoft Montreal, которые перешли работать в Ubisoft Toronto. Кроме того, Рэймонд сообщила, что новая игра будет создаваться на новом движке. Прошлые части базировались на изрядно модифицированном Unreal Engine 2.5.

Эксперты Chart Track подготовили список самых продаваемых компьютерных и видеоигр на территории Туманного Альбиона за прошедшую неделю. Лидером на сей раз стал экшн Red Dead Redemption, что, в общем-то, неудивительно, учитывая качество и масштаб проекта. Достаточно посредственно стартовал долгожданный Prince of Persia: The Forgotten Sands, да и Alan Wake почему-то изрядно сбавил в популярности.

1. Red Dead Redemption
2. 2010 FIFA World Cup: South Africa
3. Just Dance
4. Wii Fit Plus
5. Split/Second
6. Battlefield: Bad Company 2
7. Lost Planet 2
8. Alan Wake
9. Prince of Persia: The Forgotten Sands
10. ModNation Racers



Компания Microsoft наконец-то определилась с датой релиза шутера Halo: Reach. Приквел появится в продаже 14 сентября. Релиз столь солидного проекта наверняка будет подкреплен каким-нибудь бандлом или коллекционным изданием, но подробностей пока не поступало. Также Microsoft обнародовала результаты бета-теста, который длился без малого 18 дней. В нем приняли участие 2,7 миллиона человек, которые в общей сложности пробыли в игре 16 миллионов часов и совершили 1,1 миллиарда убийств.

Компания Sony официально анонсировала третью часть шутера Killzone, разработкой которого занимаются Guerrilla Games и Naughty Dog. Игра станет прямым продолжением второй части и будет поддерживать технологию стереоскопического 3D. Это все официальные факты, но есть и занятные слухи. Согласно им, в Killzone 3 будет разрушаемое окружение и зимние уровни. По информации портала CVG, игра выйдет в мае следующего года.

Представители BioWare намерены обеспечить ролевой игре Mass Effect 2 долгую и счастливую жизнь. В ближайших планах компании значится большое количество всевозможных аддонов, многие из которых станут своего рода мостом между второй частью и ожидаемой третьей. Свежая добавка под названием Overlord выйдет в июне.



Компания Sega сообщила о разработке нового дополнения к стратегии Napoleon: Total War. Аддон называется The Peninsular Campaign и предлагает полководцам принять участие в Пиренейской войне, которая имела место в начале XIX века. При этом в распоряжении воюющих сторон появятся новые агенты: у Испании и Португалии - священник, у Англии и Франции - провокатор. Испанцем также достанется партизан. Аддон появится в Steam летом этого года.

Lionhead Studios и Microsoft официально анонсировали Fable III для PC - игра теперь не является эксклюзивом для Xbox 360. Однако консольную версию можно будет приобрести не только в обычном, но и в коллекционном издании. Последнее включает в себя диск с игрой, колоду уникальных карт, знак Гильдии и бонусный контент.

Создатели Total War из Creative Assembly анонсировали новый эпизод серии. Его презентация состоится на выставке E3 в июне этого года. О том, что нас ждет, пока можно лишь догадываться. Но если учесть, что в качестве оружия в игре будут использоваться мечи и щиты, логично предположить, что речь идет о Средневековье. Компания 2K Games анонсировала коллекционное издание экшена Mafia 2. Владельцам консолей оно обойдется в $80, обладателям PC - на десять долларов дешевле.

В коллекционную Mafia 2 входит:

* стальная коробка с выпуклым логотипом;
* доступ к двум эксклюзивным роскошным автомобилям и паре костюмов для Вито;
* 100-страничный альбом с иллюстрациями в твердом переплете;
* диск с саундтреком;
* подробная карта города Empire Bay.

Релиз игры в США состоится 24-го августа, в Европе - 27-го числа.



НАШИ НОВОСТИ

Компания "1С-СофтКлаб" выпустила гоночную аркаду Blur от студии Bizarre Creations. Игру на русском языке можно купить как в джевел-упаковке, так и в DVD-боксе в комплекте с руководством пользователя. Также в ближайшее время на прилавках магазинов появится англоязычная версия проекта для консолей Xbox 360 и PlayStation 3 в комплекте с руководством пользователя на русском языке.



Компания "Новый Диск" сообщает, что 20 мая 2010 года в продажу поступила игра "Побег. Теория заговора"

Компания "1С-СофтКлаб" совместно с Katauri Interactive готовит к выходу "King's Bounty: Перекрестки миров" - масштабное дополнение к ролевой игре "King's Bounty: Принцесса в доспехах". Его релиз запланирован на третий квартал 2010 года. В "King's Bounty: Перекрестки миров" войдет:

* дополнение "Поход орков", которое, помимо новой сюжетной линии, добавит в оригинальную игру множество новых возможностей;
* две независимые кампании - "Чемпион арены" и "Защитник короны";
* редактор, который позволит создавать всевозможные дополнительные материалы для игры и вносить в нее изменения.

Компания Nival Network сообщила о завершении открытого бета-тестирования игры "Теос: Желания Богини". Официальный запуск MMORPG состоялся 19 мая.

ВИДЕО НЕДЕЛИ

Специалисты сайта GT.com обозревают гоночную аркаду Blur.



Новый ролик экшена Front Mission Evolved. В игре пользователи смогут управлять гигантскими роботами.



Эксклюзивный ролик ролевой игры Two Worlds 2.





Alpha Protocol уже совсем скоро появится в магазинах, а пока что можете посмотреть еще одно видео.



Разработчики из CryTek демонстрируют возможности шутера Crysis 2.







СЛУХИ, СТРАННОСТИ И СКАНДАЛЫ НЕДЕЛИ



Не так давно глава студии Polyphony Digital заявил, что Gran Turismo 5 готова лишь на 90%, и впереди создателей ждет едва ли не самый сложный и важный этап - отлов багов и доработка отдельных элементов. Журналисты портала MCV имеют другое мнение на этот счет и полагают, что очередной перенос релиза обусловлен желанием разработчиков добавить в игру поддержку контроллера Playstation Move и стереоскопического 3D-изображения.

По данным Siliconera, студия Gearbox зарегистрировала торговую марку Z-Day, под которой планирует выпускать не только видеоигры, но и приключенческие фильмы. О чем? Не исключено, что о зомби.

В сети продолжают появляться слухи о следующем проекте австралийского подразделения студии Creative Assembly. Портал Eurogamer сообщает, что разработчики трудятся над игрой, посвященной Олимпийским играм 2012 года, которые пройдут в Лондоне. По мнению журналистов, проект попадет на полки магазинов аккурат перед началом Олимпиады. Официальных данных пока нет, но издательство Sega, владеющее студией Creative Assembly, в свое время уже выпускала игры, посвященные различным Олимпиадам.

На этом все. Увидимся летом - оно наступит буквально через день! А значит, скоро на нас обрушится лавина сногсшибательных новостей с июньской выставки E3. Оставайтесь с нами!

Автор: Тимофей Дерднев

Дата: 30.05.2010

www.3dnews.ru

Игры Прямая ссылка Добавил: Vitaly 01.06.2010 08:44

|


Добавить комментарий