Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 16

0 пользователей, 16 гостей

Московский суд отправил домой к детям гаишника со спецтрассы, изнасиловавшего туристку из Эстонии (3) 2820 0

Перовский суд Москвы решил не отправлять в следственный изолятор (СИЗО) лейтенанта спецчасти ГИБДД, изнасиловавшего иностранку. Сексуальный извращенец в погонах оказался многодетным отцом, которому надо присматривать за детьми.

Решение о домашнем аресте 35-летнего инспектора дорожно-патрульной службы (ДПС) Валерия Самохина, задержанного за изнасилование эстонки, принято в четверг вечером в Перовском районном суде столицы, сообщает Life News.

"Самохину избрана мера пресечения в виде домашнего ареста, - рассказали в суде. - Причиной, повлиявшей на такое решение, стало ходатайство адвоката милиционера, в котором было заявлено, что супруга подозреваемого находится в больнице с ребенком, а дома у инспектора еще двое малолетних детей".

Домашний арест запрещает Самохину покидать пределы района, где он проживает. Однако в остальном смысле страж порядка может чувствовать себя вольным человеком, как будто 32-летнюю иностранку насиловал кто-нибудь другой и у российской Фемиды к нему нет претензий.

Как ранее сообщалось, милиционер напал на свою жертву на Лухмановской улице столицы. Вскоре его задержали по горячим следам.

"Женщина обратилась к сотрудникам группы немедленного реагирования, патрулировавшим улицу, - сообщил источник в правоохранительных органах. - Она рассказала, что мужчина затащил ее в Mitsubishi Pajero, а потом изнасиловал".

По словам интуристки, она голосовала на обочине дороги в районе Вешняки, когда привлекла внимание водителя-насильника. Злоумышленник затащил ее в салон, вывез в лесной массив в Ново-Ухтомском районе Москвы, где и надругался.

Коллеги извращенца в лейтенантских погонах задержали его уже через пять минут после совершения преступления. "Инспектор был в состоянии алкогольного опьянения, - рассказали следователи. - Он не был при исполнении".

Как выяснилось позже, пострадавшая является гражданкой Эстонии и родилась в городе Кейла, где и прописана. Также установлена и еще одна пикантная подробность: свидетелем изнасилования был сослуживец Самохина, которого он пригласил "покататься" на внедорожнике, взятом у приятеля. Второй милиционер не рискнул присоединиться к насильнику, но с интересом наблюдал за происходящим, пишет газета "Комсомольская правда".

В отношении инспектора 1-го батальона ДПС 1-го спецполка на спецтрассе Валерия Самохина возбуждено дело по ч.2 ст.131 (изнасилование) и ч.2 ст.132 (насильственные действия сексуального характера) УК РФ.

Уголовное дело ведет Перовский межрайонный следственный отдел при прокуратуре Москвы. Также и управление ГИБДД Москвы устроило собственную проверку в связи с разразившимся скандалом. Известно, что лейтенант Самохин является многоопытным стражем порядка: он служит в милиции с 1996 года и взысканий не имел.

"По результатам проверки Самохин и его сослуживец уволены из органов внутренних дел, - сообщили в ГУВД столицы. - А командир первого батальона ДПС будет привлечен к дисциплинарной ответственности".

Мировые новости Прямая ссылка Добавил: Vitaly 07.06.2010 10:17

|


Комментарии

  • fata11ty

    fata11ty 7 июня 2010 г. 10:59:24 Ссылка

    Водитель расстрелял инспекторов ГИБДД, пытавшихся забрать машину на штраф-стоянку
    Мочить их надо !!!

  • imperial

    imperial 7 июня 2010 г. 18:01:17 Ссылка

    в сизо не посадили не потому, что у него дети дома без присмотра(родные-близкие могут присмотреть за детьми, пока жена не поправится), а потому что в сизо на него на самого юбку оденут…

  • volk

    volk 7 июня 2010 г. 19:28:45 Ссылка

    ментов в общую не садят .. и трюма ментовская

    .. хотя бывают исключения :-)

  • Добавить комментарий