Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 6

0 пользователей, 6 гостей

Игровая индустрия за неделю.

Компания Valve подготовила еженедельный чарт игровых продаж сервиса Steam. На втором месте красуется Medal of Honor, на которую сейчас принимают предварительные заказы. Также в десятку лидеров пробилась Team Fortress 2 в версии для компьютеров семейства Macintosh. Чемпионом же стала Battlefield: Bad Company 2.

1. Battlefield: Bad Company 2
2. Medal of Honor
3. Battlefield 2: Complete Collection
4. Magic: The Gathering - Duels of the Planeswalkers
5. Crysis Complete Pack
6. Team Fortress 2
7. Call of Duty: Modern Warfare 2 - Stimulus Package
8. Call of Duty: Modern Warfare 2
9. Left 4 Dead 2
10. DogFighter



В ходе пресс-конференции на выставке E3 в Лос-Анджелесе Microsoft представила общественности новую модель консоли Xbox 360 под названием Slimline. Впрочем, система хоть и убавила в габаритах, но все равно осталась далека от того, что принято понимать под словом Slim. Впрочем, это не столь уж важно - главное, что обновленный Xbox 360 укомплектован винчестером на 250 гигабайт. Также он примечателен Wi-Fi и улучшенной архитектурой, которая должна исключить риск традиционных поломок. Цена Xbox 360 Slimline составит $299, причем купить консоль в Америке и Европе можно уже на этой неделе.

Представители Microsoft сумели переманить издательство Activision на свою сторону. Обе компании подписали договор, согласно которому все дополнения к шутерам семейства Call of Duty будут сначала выходить на Xbox 360, и лишь через какое-то время - на прочих платформах. Такое положение дел сохранится три года и, возможно, даст конкурентное преимущество Call of Duty: Black Ops на Xbox 360. Кроме того, Microsoft наконец-то решила запустить сервис Xbox Live в России и еще восьми странах мира: Бразилии, Чили, Колумбии, Чехии, Греции, Венгрии, Польше и Южной Африке. У нас в стране запуск состоится осенью 2010 года.

На выставке Е3 президент компании Nintendo Сатору Ивата (Satoru Iwata) официально представил новую портативную консоль - 3DS. Слухи о поддержке 3D подтвердились. Кроме игр, пользователи смогут смотреть видео в 3D, причем договор на производство картин необходимого формата уже подписан с Warner Bros. и Disney. Для наблюдения трехмерных эффектов (которые, к слову, регулируются расположенным на консоли бегунком) не понадобятся никакие очки или иные приспособления. 3DS оснащена двумя экранами - основным с диагональю в 3,5 дюйма и дополнительным сенсорным. Две камеры консоли разрешением по 0,3 мегапикселя позволят делать трехмерные фотографии. Кроме того, в 3DS будет встроен датчик движения. Что касается вычислительной мощности, то демонстрировавшиеся в ходе выставки проекты способны потягаться по качеству графики с лучшими творениями для PSP. Nintendo заявила, что к моменту релиза консоли игрокам будет доступно несколько десятков проектов как от самой Nintendo, так и от ее партнеров. В разработке для 3DS находятся:

* Assassin's Creed: Lost Legacy
* BloodRayne: The Shroud
* de Blob 2
* Dead or Alive 3D (рабочее название)
* DJ Hero 3D
* FIFA Soccer
* Kung Fu Panda: Kaboom of Doom
* Madden NFL
* Mario Kart
* Ninja Gaiden (рабочее название)
* Resident Evil Revelations
* Saints Row: Drive-By
* Sonic (рабочее название)
* Star Fox 64 3D
* Super Street Fighter IV 3D Edition (рабочее название)
* The Sims 3
* Tom Clancy's Ghost Recon
* Tom Clancy's Splinter Cell Chaos Theory

Также игроков ждут пока не анонсированные проекты серий Batman, Bomberman, Contra, Dragon Quest, Final Fantasy, LEGO и Pro Evolution Soccer.



В ходе пресс-конференции перед Е3 2010 представители Electronic Arts подтвердили факт поддержки стереоскопического 3D в шутере Crysis 2, причем данный эффект будет доступен во всех версиях игры.

Стереоскопическая графика будет и в Tom Clancy's Ghost Recon: Future Soldier. Правда, Ubisoft не уточняет, на каких платформах будет присутствовать 3D-эффект. Также в игре заявлен режим совместного прохождения для четырех игроков. Future Soldier выйдет в следующем году на РС, PlayStation 3 и Xbox 360.

Исполнительный директор Activision Бобби Котик (Bobby Kotick) сообщил, что шутер Call of Duty: Modern Warfare 2 разошелся тиражом более 20 миллионов копий. С учетом уже поставленных игрой рекордов, подобный результат не очень-то и удивляет.

Во время пресс-конференции Microsoft в Лос-Анджелесе глава студии Lionhead Питер Мулине (Peter Molyneux) назвал официальную дату выхода ролевой игры Fable 3. На консоли Xbox 360 долгожданный проект появится 26 октября. А вот дата релиза PC-версии пока неизвестна.

АНОНСЫ НЕДЕЛИ

Компания Warner Bros., купившая в прошлом году все права на марку Mortal Kombat, решила возродить культовый сериал. В данный момент ведется разработка игры под названием… Mortal Kombat. Отсутствие порядкового номера, по всей видимости, символизирует перезапуск серии. Созданием проекта занимается студия NetherRealm, а возглавляет процесс основатель серии Mortal Kombat и художественный руководитель NetherRealm Эд Бун (Ed Boon). Игра выйдет в 2011 году на Xbox 360 и PS3. Авторы обещают вернуться к истокам. В частности, файтинг будет представлен в модной нынче 2,5D-перспективе. Ко всему прочему, разработчики собираются представить поклонникам знакомых персонажей, арены и захватывающий сюжет.



Во время пресс-конференции ЕА разработчики из Visceral Games сообщили, что релиз хоррора Dead Space 2 на территории Северной Америки состоится 25 января, а в Европе - 28 числа того же месяца. Для владельцев PS3 есть специальное предложение. Все, кто купят Dead Space 2, бесплатно получат еще и копию Dead Space: Extraction - шутера, перенесенного с Wii на PS3 и снабженного улучшенным движком с поддержкой новаторского контроллера Move.

Несмотря на отсутствие Valve на выставке Е3, глава компании в лице Гейба Ньюэлла (Gabe Newell) выступил в рамках пресс-конференции Sony. Он не только представил ролик Portal 2, но и сообщил, что игра выйдет на PS3 одновременно с версиями для РС, Mac и Xbox 360 в начале 2011 года. Гейб также рассказал, что Portal 2 на PS3 будет поддерживать набор сервисов Steamworks, которые позволят регулярно обновлять проект, а также дадут пользователям возможность легко общаться друг с другом и загружать дополнительные материалы.

Evolution Studios анонсировала новую игру в семействе гонок Motorstorm, озаглавленную Apocalypse. Ранние слухи о том, что действие новой части развернется в разрушенном Сан-Франциско, подтвердились лишь отчасти. Гонщиков ждет местечко The City, которому соответствует регион Bay Area вокруг залива Сан-Франциско. В этом месте произошло мощнейшее землетрясение, что делает гонки еще более опасными. Авторы обещают нам продвинутую систему настройки автомобилей и гонок, а также сетевой мультиплеер на 16 персон и сплит-скрин на четверых игроков. Выйдет все это великолепие на PS3 в следующем году.

Эксперты Chart Track подготовили список самых продаваемых компьютерных и видеоигр на территории Туманного Альбиона за прошедшую неделю. Пальму первенства удерживает вестерн Red Dead Redemption. Удивительным образом прибавила в популярности Rooms: The Main Building, поднявшаяся аж на восемь строчек вверх. Ну и, конечно же, нельзя не вспомнить о платформере Super Mario Galaxy 2, расположившемся на втором месте.

1. Red Dead Redemption
2. Super Mario Galaxy 2
3. 2010 FIFA World Cup: South Africa
4. Rooms: The Main Building
5. Just Dance
6. Wii Fit Plus
7. Call of Duty: Modern Warfare 2
8. The Sims 3: Ambitions
9. UFC 2010: Undisputed
10. Wii Sports Resort



Представители 2K Games обнародовали официальную дату выхода стратегии Sid Meier's Civilization 5. Детище студии Firaxis Games появится на территории Северной Америки 21 сентября. Жителям прочих стран придется подождать дополнительные три дня.

Компания Electronic Arts представила общественности новый Need For Speed, разработкой которого занимается студия Criterion Games, ответственная за сериал Burnout. Новинка получит подзаголовок Hot Pursuit (сейчас модно давать играм имена хитов прошлых лет) и ознаменует собой возвращение к истокам - гонкам за городом и полицейским погоням. Большое внимание уделяется мультиплееру, для которого разработчики даже придумали социальную сеть под названием Autolog, где гонщики смогут сравнивать результаты заездов и общаться с друзьями. Релиз Need For Speed: Hot Pursuit на Xbox 360, PC и PS3 состоится 16 ноября 2010 года на территории Америки и тремя днями позднее в Европе.

После анонса в журнале Game Informer компания Sucker Punch решила официально представить общественности вторую часть экшена inFamous, которая станет прямым продолжением оригинала. Нас ждет новая встреча со старым знакомым Коулом, который слегка изменится внешне, а также обретет массу новых способностей. В игре ожидается, как минимум, два варианта финала. Релиз намечен на 5 июля 2011 года.



Компания Bethesda определилась с официальной датой выхода ролевой игры Fallout: New Vegas для РС, PlayStation 3 и Xbox 360. На территории Северной Америки проект появится 19 октября, а жители Европы смогут купить его 22 числа того же месяца.

Издательство Ubisoft сообщило о том, что релиз экшена Assassin's Creed: Brotherhood на территории Северной Америки состоится 16 ноября этого года. Дату выхода в Европе объявят позже.

На пресс-конференции Ubisoft, состоявшейся в рамках Е3, Мишель Ансель подтвердил слухи о разработке новой игры известной серии. Он сообщил, что в данный момент силами пяти человек создается новый Rayman, который будет полностью двумерным.

Представители Ubisoft официально анонсировали Driver: San Francisco. Игра станет прямым продолжением Driv3r и расскажет о дальнейшей судьбе знакомого нам Таннера и его главного врага. Разработчики Driver: San Francisco обещают вернуться к истокам серии, сосредоточившись исключительно на вождении автомобиля. Изюминкой проекта станет так называемый "Сдвиг" (Shift), при котором герой, попавший в серьезную аварию, будет периодически впадать в состояние комы, но воспринимать это как суперспособность. Кроме того, впервые в истории серии в Driver: San Francisco появятся лицензированные автомобили. Будет и мультиплеер. Релиз Driver: San Francisco состоится в конце этого года на РС, Mac, PS3, Xbox 360 и даже Wii.



Компания Electronic Arts сообщила, что бета-тестирование мультиплеера Medal of Honor начнется 21 июня. В нем смогут поучаствовать владельцы РС, Xbox 360 и PlayStation 3, которым откроют доступ к двум картам. При этом покупатели новых копий Battlefield: Bad Company 2, оформившие предварительный заказ на Medal of Honor, смогут попробовать игру немного раньше - 17 июня. Официальный релиз Medal of Honor в России состоится 14 октября.

Мольбы фанатов Twisted Metal все-таки были услышаны - на пресс-конференции Sony Дэвид Джаффе (David Jaffe) анонсировал новую часть старой серии. Игра выйдет на PS3 в следующем году. Основная ставка делается на мультиплеер, а баталии проходят не только на земле, но и в воздухе. Впервые в истории Twisted Metal на "поле боя" появятся вертолеты и прочий воздушный транспорт.

Electronic Arts анонсировала масштабное дополнение для шутера Battlefield: Bad Company 2. События аддона развернутся во Вьетнаме, причем игроки смогут выступить как на стороне вооруженных сил США, так и вступить в ряды войск Северного Вьетнама. Бойцов ждут непролазные джунгли, смертоносные ловушки и новые возможности по использованию укрытий. Релиз дополнения на РС, PlayStation 3 и Xbox 360 состоится следующей зимой.

Разработчики из Turn 10 анонсировали четвертую часть гоночного сериала Forza Motorsport. Как и предшественницы, новая игра будет эксклюзивом для Xbox 360, вдобавок полностью совместимым с новым сенсорным контроллером Kinect (бывший Natal). Игрок сможет не только крутить воображаемый руль, но и поворачивать голову, чтобы рассмотреть интерьер своего гоночного болида.



Компания "1С-СофтКлаб" совместно с Haggard Games сообщила о разработке проекта "Смерть шпионам 2". Релиз продолжения остросюжетного боевика о советской контрразведке, создающегося как для PC, так и для Xbox 360, запланирован на 2010 год. Игроков ждет встреча со старым знакомым - капитаном четвертого отдела главного управления военной контрразведки СМЕРШ Семеном Строговым. И хотя Вторая мировая уже пятнадцать лет как осталась позади, героя все еще поджидают опасные задания на фронтах Холодной войны. Ему в помощь выделены два новых сотрудника - Виктор Ковалев и Ольга Годунова-Лопес. Каждый из них обладает уникальными навыками и способностями, необходимыми для успешной борьбы с врагами.

Кроме того,"1С-СофтКлаб" выпустит в России самостоятельное дополнение "Arma 2: Операция Стрела" от студии Bohemia Interactive. Игра будет представлена в оригинальной озвучке с русскими субтитрами и полностью переведенными текстами. Действие разворачивается через три года после событий оригинальной игры, происходивших в Черноруссии. В Зеленоморском регионе появилась новая горячая точка - вооруженный конфликт вспыхнул в Такистане. Вам поручено восстановить порядок и предотвратить дальнейшее кровопролитие.



Также представители "1С-СофтКлаб" сообщили об отправке на "золото" шутера Singularity от студии Raven Software. Релиз российского издания состоится 25 июня - одновременно с мировой премьерой. Русская PC-версия поступит в продажу как в джевел-упаковке, так и в DVD-боксе в комплекте с руководством пользователя. Владельцы консолей Xbox 360 и PlayStation 3 смогут приобрести оригинальную версию на английском языке. Singularity - фантастический экшн с элементами политического детектива, действие которого разворачивается в советском секретном научном центре, расположенном на небольшом острове у побережья Камчатки. В арсенале героя оказывается устройство, позволяющее изменять ход времени и тем самым старить своих врагов.

Любителей экшенов ждет игра "Трансформеры: Битва за Кибертрон" от High Moon Studios, релиз русской версии которой состоится 25 июня. Проект поступит в продажу в джевел-упаковке и в DVD-боксе в комплекте с руководством пользователя. Владельцам консолей Xbox 360, PlayStation 3 и Nintendo Wii придется довольствоваться оригинальными англоязычными версиями. "Трансформеры: Битва за Кибертрон" позволит узнать, с чего началось противостояние роботов. Защищать родную планету, выступив на стороне благородных автоботов, или же пытаться поработить Кибертрон, воюя в рядах коварных десептиконов - выбор за вами.



Дебютное видео Portal 2, демонстрировавшееся в ходе пресс-конференции Sony на E3.


Демонстрация новой Medal of Honor.



Долгожданный ролик Dead Space 2.





Демонстрация мультиплеера в Assassin's Creed.



СЛУХИ, СТРАННОСТИ И СКАНДАЛЫ НЕДЕЛИ




Студия Ubisoft Montreal лишилась одного из ключевых сотрудников - ее ряды покинул творческий директор Патрис Дезилетс (Patrice Desilets), отвечавший за создание и развитие серии Assassin's Creed. Об этом сообщил журнал Game Informer. Представители Ubisoft не отрицают увольнения специалиста, но и не раскрывают причин его ухода. Однако исчезновение из штата Дезилетса, по их словам, никак не скажется на работе над Assassin's Creed: Brotherhood, так как свою роль в этом проекте Патрис уже сыграл.

На этом все. Выставка Е3 2010 осталась в прошлом, подбросив немало пищи для размышлений и поводов для пересудов. О том, какие еще сюрпризы готовит игровая индустрия, читайте в следующем выпуске ровно через неделю.

Автор: Тимофей Дерднев

Дата: 20.06.2010

www.3dnews.ru

Игры Прямая ссылка Добавил: Vitaly 24.06.2010 22:25

|


Добавить комментарий