Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 157

0 пользователей, 157 гостей

Игровая индустрия за неделю.

Компания Valve обнародовала еженедельный чарт продаж сервиса Steam. Лидерство на сей раз удерживает культовый шутер Left 4 Dead 2, поднявшийся аж на пять строчек вверх. Сборнику Call of Duty повезло меньше – в сравнении с прошлой неделей игра потеряла популярность. Но больше всех досталось MMO-экшену APB, променявшему почетное второе место на десятое.

1. Left 4 Dead 2
2. Borderlands
3. Battlefield: Bad Company 2
4. BioShock 2
5. Sid Meier's Civilization 4: The Complete Edition
6. Mass Effect 2
7. Call of Duty Pack
8. Killing Floor
9. Just Cause 2
10. All Points Bulletin



Продолжения недавней шпионской RPG Alpha Protocol можно не ждать – об этом порталу CVG сообщил глава западного подразделения SEGA Майк Хайс (Mike Hayes). По его словам, издатели очень довольны идеей игры, но провальные продажи губят все на корню. Если оригинал не пришелся по вкусу большинству, какой смысл загонять себя в финансовую яму с сиквелом?

Впрочем, не одна только SEGA “хвастается” плохими продажами. Блестящий психологический триллер Alan Wake, от которого, кажется, в восторге все - и пресса, и владельцы Xbox 360, - разошелся в мае мизерным тиражом в 145 тысяч копий. Об этом сообщило агентство NPD, которое обнародовало и другие плачевные результаты. Например, мультиплатформенному экшену Prince of Persia: The Forgotten Sands не помогла даже шумиха, связанная с выходом на экраны полнометражной ленты – продажи игры не преодолели стотысячный рубеж. Яростная гонка Split/Second тоже разошлась смехотворным тиражом – всего 86 тысяч копий. Зато у Rockstar с ее Red Dead Redemption все идет как по маслу – в мае удалось продать более полутора миллионов копий игры.



Представители студии BioWare опровергли слухи о возможном выходе MMORPG Star Wars: The Old Republic на консолях. По словам ведущего сценариста проекта Дэниэла Эриксона (Daniel Erickson), у разработчиков и в мыслях не было переносить игру на консоли. Главной причиной такого решения послужил интерфейс, из-за особенностей которого оптимизировать управление под нужды геймпада было бы очень тяжело. Официальный запуск Star Wars: The Old Republic планируется на весну 2011 года. Бета-тестирование игры должно начаться в ближайшие месяцы.

Исполнительный продюсер MMORPG Star Trek Online Крейг Зинкевич (Craig Zinkievich) оставил свою должность в Cryptic Studios. Причины ухода банальны – Зинкевич решил отдохнуть от работы и больше времени проводить с семьей. Вернется ли он на былую должность и в индустрию видеоигр вообще, пока неизвестно. Теперь его место в команде Star Trek Online займет Дэниэль Шталь (Daniel Stahl).

Новая часть Mortal Kombat вернется к истокам не только в отношении геймплея и дизайна. Эд Бун (Ed Boon) сообщил, что в наличии у игры будет и былой уровень жестокости, который даже увеличат. В данный момент дизайнеры усиленно работают не только над самими персонажами, но и их «внутренностями». Так, после очередного зверского фаталити перед взором игроков откроется весь “внутренний мир” поверженного соперника. Кроме того, в игру вернутся фишки времен Deadly Alliance. К примеру, если во время боя постоянно бить врага в лицо, оно скоро станет похоже на котлету. Само собой, все это означает, что играть в будущий MK смогут лишь лица, достигшие совершеннолетия. Подробнее о киносерии Mortal Kombat и ее игровой судьбе читайте в нашем спецматериале.



Представители студии RealTime Worlds сообщили, что судьба консольной версии сетевого экшена APB находится под вопросом. Основная проблема связана с поиском издателя, который смог бы обеспечить должный уровень финансирования проекта. Кроме того, разработчики утверждают, что для запуска игры на консолях многие ее элементы придется переделать с нуля, потратив на это много времени и денег.

Компания Intel все-таки свернула разработку экшена Project Offset, над которым трудилась почти пять лет. Представители Intel, купившие Offset Software вместе с правами на игру в 2008 году, рассчитывали использовать проект как живую рекламу своих графических технологий, но теперь планы изменились. Команда разработчиков, занимавшаяся созданием Project Offset, была распущена. Впрочем, часть сотрудников уже успела основать студию Fractiv LLC.

Представители издательства THQ раскрыли новую информацию об экшене Metro 2034, основанном на произведениях Дмитрия Глуховского. По словам Дэнни Билсона (Danny Bilson), новая игра вряд ли выйдет в ближайшую пару лет. Разработчики не хотят торопиться, да и полноценное внедрение поддержки стереоскопического 3D требует довольно много времени. В то же время Дмитрий Глуховский в личном блоге упомянул, что Metro 2034 может быть выпущена и на PlayStation 3. В принципе, ничего удивительного в этом нет, ведь оригинальная игра вышла не только на PC, но и на Xbox 360.



Компания Sony анонсировала белую модель своей консоли PS3 Slim, которая поступит в продажу на территории Японии 29 июля. Игрокам на выбор будут представлены две версии – с винчестером на 160 или 320 Гбайт. За первую придется выложить 270 евро, а за вторую – 320 евро. Отметим также, что сейчас в Японии за 270 евро продается черная PS3 Slim с винчестером на 120 Гбайт, так что, покупая новинку, можно сэкономить. А вот выйдет ли белая красавица за пределами родины – пока неизвестно.

Владельцы РС и PlayStation 3 наконец-то получили возможность приобрести второй сборник карт для Call of Duty: Modern Warfare 2, который уже месяц как доступен обладателям Xbox 360. Напомним, что этот аддон носит название Resurgence Pack и включает в себя пять карт для мультиплеера, причем две из них являются слегка модифицированными локациями из первой Modern Warfare. Цена дополнения – $15.

АНОНСЫ НЕДЕЛИ

Компания Ubisoft раскрыла подробности европейского коллекционного издания игры Driver San Francisco, которая в скором времени почтит своим присутствием Xbox 360, PS3, и PC. Издание включит в себя:

* коллекционную модель автомобиля 1970 Dodge Challenger Hemi R/T Six Pack размерами 18х9х9 см;
* карту города Сан-Франциско, на которой отмечены более 80 важных мест из игры;
* два эксклюзивных средства передвижения;
* режим Mass Chase, в котором игроку предстоит убегать от всей полиции Сан-Франциско.

Есть предположение, что в этом списке находится не весь контент. Так ли это – узнаем позже, когда издатели определятся с ценой и датой выхода издания.

Несмотря на вялые продажи, компания Disney Interactive Studios намерена перенести на PSP гонку Split/Second. Портативный вариант выйдет в конце этого года и унаследует все ключевые черты оригинала. Кроме того, разработчики сообщают, что для PSP-версии ими была разработана специальная система управления. Не забыт и мультиплеер – схлестнуться в сетевом поединке по Wi-Fi смогут до четырех человек.

Эксперты Chart Track подготовили очередной список самых продаваемых компьютерных и видеоигр на территории Туманного Альбиона за прошедшую неделю. Тройка лидеров осталась неизменной, также в чарте объявились трое новичков - Tiger Woods PGA Tour 11, Dance on Broadway и Sniper: Ghost Warrior.

1. LEGO Harry Potter: Years 1—4
2. Red Dead Redemption
3. Super Mario Galaxy 2
4. Tiger Woods PGA Tour 11
5. 2010 FIFA World Cup: South Africa
6. Dance on Broadway Wii
7. Just Dance
8. Call of Duty: Modern Warfare 2
9. Naughty Bear
10. Sniper: Ghost Warrior



Авторы Mafia 2 подтвердили факт наличия в PC-версии игры режима стереоскопического 3D. За создание 3D-картинки будет отвечать технология 3D Vision от NVIDIA. Трехмерной картинкой планировалось снабдить и консольные версии, а еще авторы хотели добавить поддержку сенсорных контроллеров Move и Kinect, но, увы, на реализацию задуманного не хватило времени. Тем более что релиз Mafia 2 и так неоднократно откладывался на более поздний срок.

На поводу у моды пошла и Activision Blizzard с ее StarCraft 2. Производственный директор игры Крис Сигати (Chris Sigaty) рассказал журналистам портала IGN, что компания планирует внедрить поддержку стереоскопического 3D. Правда, случится это лишь после релиза – разработчики просто выпустят патч, который позволит владельцам видеокарт NVIDIA с поддержкой технологии 3D Vision запускать игру в 3D-режиме. Также планируется регулярный выпуск обновлений, которые будут совершенствовать графику. Релиз StarCraft 2: Wings of Liberty состоится 27 июля.

Вы удивитесь, но и этим перечень новостей о 3D не исчерпывается. Студия Frozenbyte решила отметить первый день рождения РС-версии платформера Trine. В честь праздника разработчики подготовили патч версии 1.08, который добавит в игру поддержку 3D-технологий. Кроме того, данное обновление исправит ряд серьезных ошибок и повысит качество графики. Напомним также, что Trine 2 уже находится в разработке. Игра должна выйти весной следующего года.

Компания EA Sports анонсировала одиннадцатую часть спортивного сериала FIFA Manager. Согласно заверениям создателей, FIFA Manager 11 станет не только разнообразнее, но и куда реалистичнее предшественниц. Например, существенные изменения произойдут в системе трансферов, будет усовершенствован тактический элемент и существенно переработан онлайновый режим. FIFA Manager 11 выйдет только на РС этой осенью.

Вместе с тем, представители компании рассекретили и дату релиза футбольного симулятора FIFA Soccer 11. Игра поступит в продажу 28 сентября на территории Америки и 1 октября в Азии и Европе. Проект выйдет на всех ныне актуальных платформах и даже почтит своим присутствием устаревшую PS2. Кроме того, разработчики анонсировали обширный онлайн-редактор, с помощью которого игроки смогут создавать целые команды и потом обмениваться ими по сети.



Представители Ubisoft раскрыли новые подробности о многосерийной аркаде Rayman Origins. Стало известно, что первый эпизод игры должен поступить в продажу на консолях PlayStation 3 и Xbox 360 в канун этого Рождества. Кроме того, разработчики рассматривают идею выпуска Rayman Origins на других платформах – в частности, Nintendo 3DS, PC и даже iPad. Но если это и случится, то не раньше следующего года.

Компания Ubisoft сообщила, что многообещающая стратегия R.U.S.E. будет поддерживать сенсорный контроллер PlayStation Move. Используя его, игроки смогут выбирать юниты, строить здания и управлять камерой. Например, если выбрать какой-то участок карты, то, направив контроллер вверх, вы сможете отдалить от него камеру, а качнув вниз – приблизить. По непонятным причинам владельцы Xbox 360 остались с носом – поддержку Kinect разработчики игры не планируют. Напомним также, что релиз R.U.S.E. состоится в Европе 17 сентября. Игра выйдет на PS3, Xbox 360 и PC.

2K Games анонсировала очередное дополнение для BioShock 2. Аддон под названием Protector Trials будет рассчитан на одиночную игру и вновь предложит игрокам вжиться в роль Большого папочки, который должен защитить Младшую сестренку от кровожадных слайсеров. Дополнение включает в себя шесть новых карт, а также три уровня сложности, семь достижений и трофеев. Выход Protector Trials планируется на 3 августа. Аддон появится на РС, PlayStation 3 и Xbox 360 и будет продаваться за 400 MS Points или $4.99.



Известный журнал Famitsu раскрыл дату релиза амбициозного экшна Vanquish, который расскажет о войне будущего, развернувшейся между Америкой и Россией. Проект выйдет на Xbox 360 и PS3 21 октября, но только в Японии. Когда премьера состоится в Европе и Америке, не сообщается.

НАШИ НОВОСТИ

Компания "1С-СофтКлаб" сообщила об отправке в магазины дополнения Arma 2: Operation Arrowhead от студии Bohemia Interactive. В российском издании эта добавка к игре Arma 2 представлена в оригинальном озвучении с русскими субтитрами и полностью переведенными текстами. В продажу она поступила в джевел-упаковке и в DVD-боксе в комплекте с руководством пользователя и цветной схемой управления.

Кроме того, "1С-СофтКлаб" и Elite Games Team анонсировали игру "Звездные волки 3: Пепел победы", которая попадет на российские прилавки в конце этого года. Игра обещает пользователям путешествие по огромной вселенной, в которую входит более сотни звездных систем. По мере прохождения можно встретить как старых знакомых, так и новых персонажей. Также обещано новое оружие и доработанный искусственный интеллект.

На территории России будет издана новая стратегия от компании Paradox Interactive "Виктория 2", распространением которой займется компания "1С-СофтКлаб" совместно со Snowball Studios. Релиз российского издания, в котором игра будет представлена полностью на русском языке, запланирован на август этого года. "Виктория 2" позволит окунуться в историю периода с 1836 по 1936 год и создать самое могущественное государство на планете.







Ролик нового аддона к Settlers 7.







Свежий ролик новой F1.



Видео с красивыми пейзажами из Test Drive Unlimited 2.



СЛУХИ, СТРАННОСТИ И СКАНДАЛЫ НЕДЕЛИ



В Сети появились слухи, что Electronic Arts готовит еще одну игру сериала Need for Speed. Источником стало резюме бывшего программиста Slightly Mad Studios Криса Макклура (Chris Mcclure), который указал, что работал над Need For Speed: Shift 2. В данный момент Крис трудится в составе исландской компании ССР. Никаких иных подтверждений существования Need For Speed: Shift 2 пока нет. Официально в разработке находится только одна часть сериала - Need for Speed: Hot Pursuit от Criterion, чей выход планируется на ноябрь этого года.

Компания Blizzard чтит дисциплину и посему намерена бороться с форумными «троллями» самыми жесткими методами. Начиная с середины июля, публикация сообщений на официальных форумах станет возможна лишь в том случае, если владелец аккаунта укажет настоящие ФИО, идентичные тем, что прописаны в учетной записи Battle.net. Нетрудно догадаться, что в ответ на провокации и оскорбления участников форума последует бан не только форумного аккаунта, но также игровой учетной записи. Соответственно, количество правонарушителей должно будет резко сократиться. Изменения вступят в силу на форумах StarCraft 2 незадолго до релиза игры, который состоится 27 июля 2010 года. На форумах World of Warcraft они вступят в силу ближе к выходу Cataclysm. Некоторые разделы, например, "классические" форумы Battle.net, останутся без изменений.

На этом все. Радуйтесь лету и оставайтесь с нами, чтобы быть в курсе самых интересных событий игровой индустрии. До встречи ровно через неделю.

Автор: Тимофей Дерднев

Дата: 11.07.2010

www.3dnews.ru

Игры Прямая ссылка Добавил: Vitaly 14.07.2010 23:41

|


Добавить комментарий