Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 41

0 пользователей, 41 гость

Лесной пожар добрался до базы ВМФ

В Подмосковье сгорела база ВМФ РФ. Лесной пожар перекинулся на воинскую часть, уничтожив штаб, склады и другое имущество. СКП РФ проводит проверку по этому факту.

"Двадцать девятого июля 2010 г. в 16:00 на базу хранения, расположенную вблизи с городом Коломна Московской области, перекинулся лесной пожар, который был локализован 30 июля 2010 года. В результате инцидента пострадавших нет. Сгорели штаб, финансовая часть, клуб, два бокса автомобильного парка, 13 хранилищ с авиационным имуществом различного назначения, 17 открытых площадок для хранения техники с находившимися на них автомобилями", - говорится в официальном сообщении СКП РФ. В настоящее время по этому факту проводится проверка, по ее результатам будет принято процессуальное решение.


В СМИ приводились более шокирующие подробности пожара, который якобы уничтожил дотла целый авиапарк. В Минобороны позднее эту информацию опровергли. "Никакой авиабазы ВМФ в Коломенском районе Московской области нет. Информация об уничтожении более 200 самолетов и вертолетов на сумму 20 млрд руб. является выдумкой журналистов и не соответствует действительности", - цитирует РИА "Новости" представителя военного ведомства.

В министерстве признали сам факт пожара, но сообщили, что серьезного ущерба он не принес. Как заверили в Минобороны, горели складские помещения, где находилось подготовленное к списанию имущество. Также огонь захватил автостоянку и штабные помещения.

Между тем, пожаром кроме СКП РФ заинтересовалась и военная прокуратура. "Военная прокуратура МВО по факту пожара на складах одной из воинских частей в Коломенском районе Московской области проводит проверку исполнения законодательства об обеспечении противопожарной безопасности", - сообщили в прокуратуре.

www.utro.ru

Мировые новости Прямая ссылка Добавил: Vitaly 04.08.2010 15:53

|


Добавить комментарий