Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 184

0 пользователей, 184 гостя

Крушение вертолета под Минском - погиб 74-летний немецкий ас. ВИДЕО (1) 2373 0

Во время открытого кубка СНГ по вертолетному спорту, который проходил под Минском, упал вертолет. "На аэродроме в поселке Боровая (под Минском) упал вертолет MD-500 производства США под управлением пилота из Германии. Пилот погиб", - сообщили агентству "Интерфакс" воскресенье в МЧС Белоруссии.

По словам собеседника агентства, вертолет под управлением пилота из Германии Гюнтера Цимера заходил на посадочную полосу после выполнения фигуры высшего пилотажа "мертвая петля", но упал и загорелся. Для тушения пожара была вызвана спасательная бригада.


По предварительной информации, пилот не справился с самой сложной частью элемента. Трагедия произошла уже во время приземления вертолета, в 15:39 по минскому времени в северо-западной части аэродрома Боровая на удалении 500-600 метров от зрителей.

74-летний Цимер был признанным асом в малой авиации и одним из немногих пилотов в мире, исполнявших на вертолете "мертвую петлю". В настоящее время зрители покинули летное поле, где проходил открытый кубок, на месте падения вертолета работают эксперты.

По словам главного тренера сборной России по вертолетному спорту Гарри Георкова, присутствовавшего при происшествии, "основная версия, которая может рассматриваться, первое - это ошибка пилота при выполнении фигуры "косая петля", при выходе в пике пилот не учел метеоусловий и не справился с управлением". "Второе - это состояние здоровья пилота, это тоже нельзя сбрасывать со счетов", - констатировал эксперт.

Так как трагедия произошла во время открытого кубка СНГ по вертолетному спорту, проводимого под эгидой ДОСААФ, специалисты не исключают, что расследованием данного происшествия будет заниматься военная прокуратура.


Мировые новости Прямая ссылка Добавил: Vitaly 09.08.2010 01:39

|


Комментарии

  • volk

    volk 9 августа 2010 г. 2:00:33 Ссылка

  • Добавить комментарий