Пользователей на сайте: 211

0 пользователей, 211 гостей

Кубок Эльва-2010 у мальчишек Нарва-Транса

В пригороде города Эльва, 25 августа, проходил традиционный международный турнир по футболу ELVA CUP-2010, на призы одноименного клуба - FC ELVA.

В возрастной категории U-9, принимала участие нарвская команда футбольного клуба "Нарва Транс", под руководством тренера Олега Курочкина.
В данной категории выступало 12 команд, которые представляли всю географию Эстонии.
Команды были поделены на две подгруппы по 6 команд, из которых в следующую стадию турнира - 1/16, выходили по четыре лучших коллектива.
В своей подгруппе юные нарвские футболисты сыграли пять матчей, одержали пять побед, при этом не пропустили ни одного мяча, а ворота соперников поражали 22 раза.

В 1/16 финала футболистов из Нарвы ждал FC SANTOS-I из города Тарту. В этом матче юные мастера футбола пропустили первый мяч на турнире, но это не помешало им одержать уверенную победу 5-1, которая вывела их в 1/2 финала.
В полуфинале соревнований "Нарва Транс" встретился с хозяевами турнира, футболистами FC ELVA.
Не забив за первые две минуты три стопроцентных гола, как это бывает в футболе, последовала разящая атака соперников, которая привела к пропущенному голу. Первый тайм закончился со счетом 0-1.

Во втором тайме матча, полностью владеющая преимуществом, команда с северо-востока забила четыре безответных мяча и вышла в финал турнира.
В матче за первое-второе место сошлись две команды из одной группы - FC TAMMEKA - NARVA JK TRANS.
В первой игре между собой уверенно победу праздновали нарвитяне, также произошло и на этот раз.
Победа 4-0 и главный трофей соревнований - огромный кубок, переезжает на постоянное место жительство в Нарву.

На турнире организаторами проводился конкурс на лучшее пробитие пенальти, в котором почетное третье место завоевал игрок Нарва-Транса Лука Печаткин.
В номинациях лучших игроков значилось двое нарвитян. Лучшим бомбардиром, с 15 забитыми мячами, стал игрок команды из Нарвы -Лука Печаткин, лучшим игроком всего турнира признан - Георгий Тунев (Нарва-Транс).

Состав команды: Никита Егоров, Артем Ефимов, Сергей Кондратцев, Никита Ягудин, Максим Черезов, Владислав Гусев, Дамиан Печаткин, Никита Михайлов, Георгий Тунев, Рустам Абросимов, Игорь Смирнов, Игорь Кокорин и Лука Печаткин, тренер команды Олег Курочкин.

На фото - обладатели Кубка Эльва-2010 со своим тренером и самыми преданными болельщиками-родителями.

Спорт Прямая ссылка Добавил: Vitaly 29.08.2010 18:07