Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 168

0 пользователей, 168 гостей

Ученые раскрыли секрет идеального танца, чтобы нравиться женщинам (ВИДЕО) (2) 2540 0

Британские ученые впервые провели строгий анализ танцевальных движений, которые делают мужчин привлекательными в глазах женщин. Как утверждают исследователи, умелые танцоры обладают отличным здоровьем и, соответственно, имеют хороший репродуктивный потенциал. Исследование, посвященное изучению мужских танцев, опубликовано в журнале Королевского общества по развитию знаний о природе (Royal Society) - Biology Letters, сообщает BBC.

Как рассказал специалист в области эволюционной психологии британского Нортумбрийского университета, доктор Ник Нив, ученые впервые сделали попытку проверить интуитивное понимание того, что собой представляют хороший и плохой танцор, с биометрическим анализом танцевальных движений. В эксперименте пригласили поучаствовать мужчин, которые любят танцевать в ночных клубах, но при этом не являются профессиональными танцорами. Движения мужчин фиксировали с разных сторон 12 камер.


Проанализировав все движения и попросив 35 женщин оценить их, исследователи создали видео, на котором запечатлены воображаемые плохой и хороший танцоры. Как признаются ученые, перед началом эксперимента они считали, что самым важным являются выразительные движения рук и ног. Однако для них оказалось неожиданностью, что женщины больше смотрели не на руки и ноги, а на движения туловища, шеи и головы. Речь идет не только о том, что танец должен быть энергичным, но также о том, как мужчины разнообразят свои движения, проявляя стильность и творческие способности, отмечает InoPressa со ссылкой на The Independent.



По словам доктора Нива, цель ученых состояла в том, чтобы установить, способны ли повлиять танцевальные движения мужчин на процесс ухаживания, как это происходит в момент ритуальных танцев с целью соблазнения самки у животных. В мире животных движения информируют потенциальных партнерш о здоровье, возрасте, репродуктивном потенциале и гормональном статусе претендента.

В ходе исследования было установлено, что танец является действенным способом привлечь к себе внимание и у людей. Ведь мужчина, как и самец у животных, должен находиться в прекрасной физической форме, чтобы выполнить сложные танцевальные движения, привлекающие женщин. У добровольцев, которые участвовали в эксперименте, также были взяты анализы крови. В результате выяснилось, что мужчины, демонстрирующие хорошие танцевальные возможности, обладали сильным здоровьем, в отличие от плохих танцоров.

Интересности Прямая ссылка Добавил: Vitaly 13.09.2010 11:15

|


Комментарии

  • Martinsonic

    Martinsonic 13 сентября 2010 г. 18:33:56 Ссылка

    Слава британским ученым!:super:

  • TITAN

    TITAN 13 сентября 2010 г. 20:36:23 Ссылка

    МУЖИКИ НЕ ТАНЦУЮТ!!!!111

  • Добавить комментарий