Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 181

0 пользователей, 181 гость

Проезд в общественном транспорте Нарвы может подешеветь

Стоимость проезда в нарвских городских автобусах могут снизить с 10 до 8 крон. Городская управа уже одобрила снижение цен. Осталось получить одобрение горсобрания.

Как рассказал в эфире нарвской студии Радио 4 руководитель Narva Bussiveod Станислав Сорокин, на снижение цен предприятие идет не от хорошей жизни, а по причине того, что существенно уменьшилось количество пассажиров. Чтобы исправить ситуацию, и было решено снизить стоимость проезда в автобусах на городских маршрутах.

Число льготников, которые не платят за проезд, подсчитать трудно. Однако, по словам Сорокина, весной было проведено исследование пассажиропотока, которое показало, что на некоторых маршрутах число льготников доходило до 90%. (Люди старше 66 лет могут ездить в городских автобусах бесплатно - прим. ред.)

Сорокин надеется, что после снижения стоимости билетов предприятию, по крайней мере, хуже не будет. Относительно же возможного падения доходов транспортной фирмы из-за снижения цены за проезд Сорокин сказал, что теоретически это возможно, но и поддерживать нынешнюю цену, видя существующую тенденцию, бессмысленно. "Если число пассажиров будет и дальше уменьшаться, в чем тогда смысл перевозок?», - сказал Сорокин.

С 1-го мая нынешнего года автобусная фирма уже снизила стоимость проезда на уездных маршрутах. По словам Сорокина, число тех, кто стал покупать билеты и ездить на автобусах, увеличилось. «Мы надеемся, что то же самое произойдет и на городских линиях», - надеется Сорокин.


10.09.2010

www.rus.err.ee

Нарва Прямая ссылка Добавил: Vitaly 11.09.2010 13:24

|


Добавить комментарий