Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 119

0 пользователей, 119 гостей

Самая большая шоколадка

Новый рекорд Книги рекордов Гиннеса зафиксирован в Армении – здесь местные кондитеры создали самую большую шоколадку в мире.

Когда думаешь о мировых центрах шоколадного искусства и самых известных производителях шоколада в мире, как правило, в голову приходят такие страны, как Бельгия или Швейцария, но уж точно не Армения!


Фотографы и телевизионные операторы со всего мира собрались в довольно маленькой стране, зажатой между Турцией, Азербайджаном, Ираном и Грузией, вокруг не просто огромной плитки шоколада, а крупнейшей в мире шоколадки.

Шоколадная фабрика “Конфеты Гранд” в Ереване продемонстрировала только что сделанного шоколадного монстра, весом 4 410 килограмм.

Представительница Книги рекордов Гиннеса Элизабет Смит предоставила директору фабрики Карен Варданян официальный сертификат на церемонии презентации гигантской шоколадки, что стало невероятным событием для Армении.

Варданян рассказала, что шоколад был произведен в ознаменование десятой годовщины шоколадной компании, а также подтвердила, что через месяц рекордную шоколадку разделят на мелкие части и раздадут всем желающим бесплатно, сейчас же ее дают только попробовать и далеко не всем.

Предыдущий шоколадный рекорд был установлен в Италии в 2007 году.








sunhome.ru

Разное Прямая ссылка Добавил: Vitaly 18.09.2010 00:56

|


Добавить комментарий