Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 170

0 пользователей, 170 гостей

Николай Валуев успешно перенес операцию и намерен вернуться на ринг

Экс-чемпион мира по боксу в супертяжелом весе по версии Всемирной боксерской ассоциации (WBA) Николай Валуев успешно перенес операцию на левом плече, которую проводили медики в Германии. 37-летний боксер собирается после выздоровления продолжить карьеру и хочет встретиться на ринге с украинцем Виталием Кличко.

Сложности со здоровьем возникли у Валуева после одного из тренировочных боев. Врачи настояли на операционном вмешательстве. В результате российский боксер, который много времени проводит в Германии, лечился именно там. На следующей неделе Николай планирует вернуться на родину.

Последний раз 37-летний боксер выходил на ринг в ноябре 2009 года, напоминает ИТАР-ТАСС. Тогда Валуев потерпел поражение от британца Дэвида Хэя и уступил ему титул лучшего тяжеловеса по версии WBA. Это было не первое поражение Валуева в титульном бою: ранее он также проиграл узбекскому супертяжу Руслану Чагаеву.

А теперь в карьере российского гиганта (рост Валуева 2 м 13 см, а вес – 150 кг) наступил вынужденный перерыв из-за травмы плеча и операции. Тем не менее россиянин по-прежнему заинтересован в продолжении карьеры и готов продолжить переговоры с чемпионом мира по версии Всемирного боксерского совета (WBC) Виталием Кличко о проведении боя.

Напомним, что в начале этого года Кличко-старший и Валуев вели переговоры о титульном бое, но стороны не договорились о финансовой стороне дела. После этого Виталий Кличко даже заявил, что россиянин трус и что он никогда не будет драться с Валуевым, который, якобы, находится во власти своих менеджеров, а те, в свою очередь, пытаются навязать ему, Кличко, завышенные требования.

www.newsru.com

Спорт Прямая ссылка Добавил: Vitaly 12.10.2010 01:31

|


Добавить комментарий