Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 12

0 пользователей, 12 гостей

Персона недели: сборная Эстонии по футболу

Персоной прошлой недели (с 4 по 10 октября) портал ERR Novosti выбрал сборную Эстонии по футболу, которая одержала самую громкую победу в своей истории.

В минувшую пятницу наши на выезде встречались со сборной Сербии. Отборочный матч ЧЕ-2010, в котором явными фаворитами считались хозяева поля, завершился сенсационной победой гостей - 3:1.

Футболисты сборной Эстонии, которые после игры делились своей радостью с порталом новостей вещания, посчитали, что сербы их недооценили. Однако этот факт не умаляет ценность победы. "Эстонский футбол шагнул на более высокую ступень развития", - сказал главный тренер нашей команды Тармо Рюйтли.

Футбольной обозреватель "Актуальной камеры" Николай Лощин назвал эту победу закономерной. "Сербы захотели обыграть сборную Эстонии на классе, особенно не напрягаясь, а наши парни вышли на поле умирать. Особенно в сборной отметил бы Парейко, Круглова, Васильева, Дмитриева и Зенева - как это водится в последние годы, именно русские парни эстонской сборной в очередной раз вытянули ее на своих плечах. Взять хотя бы победный гол: уроженец Тапа Круглов в стиле Красича накрутил на своем фланге двух соперников - скинул в штрафную, там Дмитриев окончательно дезориентировал соперников и голкипера, ну а Васильев, которого портал Goal.com включил в символическую сборную тура, вколотил мяч в ворота!", - заметил эксперт.

"И плюс, конечно, Тармо "The King" Кинк со своим сумасшедшим ударом. Ну и нельзя отрицать тренерский талант Тармо Рюйтли, теперь этот футбольный специалист может вздохнуть свободнее, после этой победы он уже получил от общественности кредит доверия минимум на несколько лет", - считает Николай Лощин.

Ранее в активе наших футболистов была победа над Россией, ничьи с Турцией, Португалией и Хорватией, а также довольно неожиданный успех во встрече с Бельгией. Остальные результаты выглядят более скромными.

11.10.2010

novosti.err.ee

Спорт Прямая ссылка Добавил: Vitaly 16.10.2010 14:11

|


Добавить комментарий