Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 143

0 пользователей, 143 гостя

Таллиннская "Флора" стала чемпионом Эстонии по футболу

Сегодня вечером "Флора" завоевала свой восьмой чемпионский титул, опередив по этому показателю "Левадию". Извечный соперник "Флоры", семь раз выигрывавший золотые медали, нынешний сезон завершит вторым.

За тур до окончания первенства, имея к тому же еще одну игру в запасе, "Флора" сегодня красиво оформила чемпионство, прервав четырехлетнюю гегемонию "Левадию". На своем родном стадионе "А. Ле Кок Арена" команда Мартина Рейма (рекордсмен сборной Эстонии по количеству сыгранных матчей проводит свой дебютный сезон на посту главного тренера) легко переиграла "Нымме Калью" - 3:0. Дубль в этой игре оформил лучший бомбардир чемпионата Сандер Пост, который вернулся на родину лишь в июне. За это время он успел наколотить уже 24 мяча.

После этой победы "Флора" набрала 87 очков и стала недосягаемой для "Левадии".

С 1990 года образования клуба «Флора» выигрывает восьмой чемпионат Эстонии, но нельзя сказать, что в этом сезоне она сделала это легко и без напряжения. Многолетний капитан "Левадии" Константин Нахк считает, что, скорее, это не "Флора" выиграла титул, а его команда проиграла, растеряв немало очков не только в очных встречах, но и в поединках с куда более слабыми соперниками. Так, в этом сезоне "Левадия" 8 раз сыграла вничью - больше, чем кто-либо другой.

Тем не менее вынужденная чистка состава (летом ряд ключевых игроков покинул команду из-за финансовых проблем), а также возвращение Сандера Поста сыграли, пожалуй, определяющую роль в нынешнем успехе "Флоры".

"У нас хорошая команда. Как на поле, так и за его пределами. В клубе очень здоровый климат. Именно это и стало решающим в нашем чемпионстве", - сказала Rus.err.ee директор "Флоры" Любовь Лобышева.

30.10.2010

Сергей Михайлов
Редактор


rus.err.ee

Спорт Прямая ссылка Добавил: Vitaly 31.10.2010 15:07

|


Добавить комментарий