Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 28

0 пользователей, 28 гостей

Игровая индустрия за неделю. 25 – 31 октября

Компания Valve обнародовала еженедельный чарт продаж сервиса Steam. Лидером предсказуемо стало новое пополнение в семействе Fallout – игра Fallout: New Vegas. Благодаря 66-процентной скидке, действовавшей в течении трех дней, второе место урвал экшен Batman: Arkham Asylum. А на третьем уютно расположился шутер Call of Duty: Black Ops, пока что доступный лишь для предварительного заказа. Весь чарт выглядит следующим образом:

* Fallout: New Vegas (статья в субботу)
* Batman: Arkham Asylum
* Call of Duty: Black Ops — предварительный заказ
* Medal of Honor
* Left 4 Dead 2
* Battlefield: Bad Company 2
* Counter-Strike: Source
* Borderlands: Game of the Year Edition
* Cities XL 2011
* Team Fortress 2



Продажи сенсорного контроллера PlayStation Move превзошли ожидания компании Sony, которая на этой неделе представила отчет о продажах. Стало известно, что в течение первого месяца со дня премьеры североамериканским магазинам удалось реализовать более 1 миллиона контроллеров. В Европе дела обстоят еще лучше – там за аналогичный период было продано 1,5 миллиона экземпляров.

Как известно, 15 ноября Microsoft планирует запустить свой сервис Games for Windows Marketplace. Чтобы старт прошел как можно более солидно, компания подписала договор на распространение игр таких компаний, как Сapcom, Square Enix, 2K и Rockstar. В результате, на старте пользователям Games for Windows Marketplace будут доступны не только игры самой Microsoft, но и GTA 3, Max Payne, Deus Ex: Game of the Year Edition, Lost Planet 2 и Dead Rising 2.

Представители Blizzard Entertainment сообщили, что ролевую игру Diablo 3 будут тестировать в закрытом режиме. Однако к проверкам допустят не только близких к компании лиц, но и многочисленных фанатов. А вот как будет проходить раздача приглашений, пока неизвестно, равно как и сроки проведения тестирования, и дата выхода самой игры. Зато стало известно, что Diablo 3 не получит официального инструментария для создания пользовательских модификаций.

В октябре, 26 числа, американской версии консоли PlayStation 2 стукнуло 10 лет. Детище Sony и по сей день остается самой продаваемой консолью – за все годы существовании было реализовано 145 миллионов PS2. Именно на этом устройстве сформировался облик практически каждой современной игры – пусть графически они уже давно шагнули вперед, но их концептуальное устройство впервые было продемонстрировано именно на PS2. Кроме того, именно на этой платформе зародились ставшие позже культовыми сериалы God of War, Devil May Cry, Burnout и многие другие.

С просторов сервиса Xbox Live Marketplace неожиданно исчез культовый шутер Doom. Судя по всему, причиной стали юридические тонкости, из-за которых, например, были убраны все проекты Midway. Дело в том, что в момент появления на сервисе издателем игры выступала Activision, но сейчас правами на бренд (а заодно и самой студией id Software) владеет компания Zenimax Media. Ее представители пообещали в скором времени вернуть игру.

Несмотря на судебные тяжбы между студиями Interplay и Bethesda, разработка MMORPG Fallout Online идет полным ходом. Релиз игры предположительно состоится во второй половине 2012 года, а за пару месяцев до выхода Fallout Online будет проведен бета-тест. Также выяснилось, что над игрой трудятся 90 человек.

Представители CD Projekt сообщили, что ролевая игра The Witcher 2 все же имеет шансы обрести жизнь на консолях. По словам авторов, они никогда официально не подтверждали факта разработки консольной версии, хоть и очень хотели бы заняться ее созданием. Благо разработанный для The Witcher 2 движок универсален и прекрасно подойдет домашним системам. Напомним, что в свое время в разработке уже находилась консольная версия «Ведьмака» - The Witcher: Rise of the White Wolf, но затем по финансовым причинам проект отменили.

Во время проведения BlizzCon 2010 продюсер Крис Сигати (Chris Sigaty) подтвердил, что второй эпизод трилогии StarCraft 2 – Heart of the Swarm – выйдет не раньше 2012 года. Ранее разработчики уже сообщали, что создание каждой новой части займет не менее полутора лет. Кроме того, стало известно, что события развернутся менее чем через сто лет после окончания Wings of Liberty. При этом продолжительность сюжетной кампании увеличится примерно на час.

Не так давно мы писали о том, что авторы BioShock 2 решили прекратить поддержку PC-версии игры новыми патчами и аддонами вследствие технических проблем. Однако после этого заявления в адрес компании проследовал шквал возмущений, и было принято решение оптимизировать программный код и выпустить дополнения Minerva’s Den и Protector Trials. Будут ли в дальнейшем выпускаться патчи и дополнения – неизвестно. Однако упомянутые дополнения появятся сразу после прохождения сертификации в декабре.



АНОНСЫ НЕДЕЛИ

Компания 2K Games сообщила, что аддон Joe's Adventure к гангстерскому экшену Mafia 2 станет доступен обладателям PC, Xbox 360 и PS3 в ноябре - 23 числа. Цена составит $9,99 или 800 Microsoft Points в случае с Xbox 360. Дополнение расскажет о том, чем занимался Джо Барбаро в период, когда его закадычный друг и главный герой оригинальной игры Вито Скалетта отбывал срок в колонии.



Мультиплатформенный экшен James Bond: Blood Stone появится в продаже на территории Северной Америки 2 ноября и в Европе - 5 ноября, о чем сообщили представители Activision. Кроме того, в эти же дни выйдет еще одна игра, посвященная агенту 007 – Goldeneye 007, римейк культового шутера для консоли-динозавра N64.

Эксперты Chart Track подготовили очередной хит-парад самых продаваемых компьютерных и видеоигр на территории Туманного Альбиона за прошедшую неделю. Как и в случае со Steam, лидером чарта стала Fallout: New Vegas. Неожиданно в списке объявилась не первой свежести Wii Sports Resort, которая обскакала даже Pro Evolution Soccer 11. Если FIFA 11 все еще входит в тройку лидеров, то конкуренту от Konami пришлось переместиться на девятое место. Весь чарт выглядит следующим образом:

1. Fallout: New Vegas
2. Medal of Honor
3. FIFA 11
4. Professor Layton and the Lost Future
5. Just Dance 2
6. Wii Party
7. Wii Sports Resort
8. F1 2010
9. Pro Evolution Soccer 2011
10. Dead Rising 2

Компания THQ сообщила, что в начале 2011 года, практически одновременно с релизом экшена Homefront, в продажу поступит книга по мотивам игры. Авторами являются сценарист фильма «Красный рассвет» Джон Милиус (John Milius) и создатель серии романов о Джеймсе Бонде Рэймонд Бенсон (Raymond Benson). О сюжете книги информации пока нет, но, по словам представителей THQ, с ее страниц мы сможем узнать много нового о причине конфликта США и Северной Кореи.

Rockstar сообщила о своем намерении выпустить дисковый вариант аддона Red Dead Redemption: Undead Nightmare. За $29.99 вы получите еще и все прочие дополнения, причем, в лучших традициях Episodes from Liberty City, для игры вам не понадобится диск с оригинальной Red Dead Redemption. Релиз Undead Nightmare состоится 23 ноября в США и 26 ноября в Европе на платформах Xbox 360 и PlayStation 3.



НАШИ НОВОСТИ

Авторы современных частей сериала King's Bounty из студии Katauri Interactive, анонсировали новый проект – MMORPG под названием Royal Quest, релиз которой состоится весной 2012 года. События игры развернутся в мире Аура, куда вот-вот должна вторгнуться армия черных алхимиков, стремящихся заполучить ценный минерал под названием элениум.

Компания Sony Computer Entertainment Europe сообщила, что ожидаемая цена тонкой PSPgo составит в России 8 990 рублей. Кроме того, все покупатели консоли могут вплоть до 31 января следующего года бесплатно загрузить из сети PSN десять игр:

1. Assassin's Creed: Bloodlines
2. Grand Theft Auto: Vice City Stories
3. Gran Turismo
4. James Cameron's Avatar
5. LittleBigPlanet
6. MotorStorm Arctic Edge
7. Need for Speed Shift
8. Pursuit Force: Extreme Justice
9. 2010 FIFA World Cup South Africa
10. WipEout Pure

Компания «1С-СофтКлаб» анонсировала свою программу работы на крупнейшей российской выставке интерактивных развлечений «ИгроМир 2010», которая пройдет с 3 по 6 ноября в 57 павильоне ВВЦ. Пространство, на котором разместятся все стенды «1С-СофтКлаб», будет стилизовано под мегаполис с улицами, парками, скамейками, указателями, афишами для анонса мероприятий и акций. Все посетители выставки смогут несколькими способами заработать уникальную валюту - геймдоллары, чтобы потратить ее на специальных аукционах. На выставке будет представлено множество проектов зарубежных компаний – таких, как Activision, 2K Games, Capcom, Atari, Sega и других. В числе этих проектов как уже выпущенные силами «1С-СофтКлаб» игры, так и еще не вышедшие.

Посетителей также ждут эксклюзивные показы «Red Orchestra 2: Герои Сталинграда», Shogun 2: Total War, «Ил-2 Штурмовик: Битва за Британию», «Ведьмак 2: Убийцы королей», «Полный привод 3», Inversion, F.E.A.R. 3. Афиши с расписанием презентаций будут вывешены в секциях «1С-СофтКлаб». Генеральным техническим партнером выступит компании Meijin и LG, а техническими партнерами — NVIDIA, Defender, A4Tech, Saitek, Gametrix.

Компания «1С-СофтКлаб» выступит российским издателем экшена James Bond 007: Blood Stone от студии Bizarre Creation. Релиз запланирован на 12 ноября 2010 года. В российском издании PC-версия игры будет представлена полностью на русском языке. Владельцы консолей Xbox 360 и PlayStation 3 смогут приобрести оригинальную версию на английском языке. Сценарий для игры написал Брюс Ферштайн (Bruce Feirstein), причастный к культовым лентам «Золотой глаз», «Завтра не умрет никогда», «И целого мира мало». А Дэниел Крейг (Daniel Craig) и Джуди Денч (Judith Dench) подарят проекту свою внешность и голоса.



Также «1С-СофтКлаб» сообщила о поступлении в продажу шутера Vanquish от студии Platinum Games, создателей нашумевшей Bayonetta. В России игра, разработанная для PlayStation 3 и Xbox 360, вышла на английском языке с переведенной на русский язык документацией.

Также на прилавки отправились российские издания стратегии Sid Meier’s Civilization 5 и ролевой игры Fallout: New Vegas. Оба проекта полностью переведены на русский язык. В первом случае игроки смогут выбрать между простым изданием в джевел-упаковке и коллекционным. Последнее включает в себя красочное руководство пользователя, CD с саундтреком, альбом с иллюстрациями, плакат с деревом технологий и купон на загружаемое дополнение «Колыбель цивилизации: Средиземноморье». Фанатам постапокалиптической саги повезло чуть меньше – вместо пышного коллекционного издания они могут приобрести DVD-бокс в комплекте с руководством пользователя, плакатом и подставкой под бокал с символикой игры.

Силами «1С-СофтКлаб» в России будет выпущен вертолетный симулятор Apache: Air Assault от студии Gaijin Entertainment. Релиз на PC, PlayStation 3 и Xbox 360 состоится 19 ноября.



Свежее видео ролевой игры Dragon Age 2



Видео нового дополнения к ураганному экшену Dead Rising 2



СЛУХИ, СТРАННОСТИ И СКАНДАЛЫ НЕДЕЛИ




На прошлой неделе актер Дэвид Бэйтсон (David Bateson), подаривший голос культовому киллеру из сериала Hitman, сообщил о своем нынешнем сотрудничестве с IO Interactive. Более того, в ходе интервью он даже несколько раз намекнул, что работа над Hitman 5 уже идет полным ходом. Square Enix быстро отреагировала, заявив, что Бэйтсон просто льстит компании, и что никакая разработка нового проекта, а уж тем более Hitman 5, в настоящий момент не ведется.

Впрочем, памятуя о ранних слухах, согласно которым Hitman 5 должен отправиться на прилавки уже в эти рождественские праздники, можно сделать вывод, что игра действительно разрабатывается, просто издатели решили создать интригу.

В сети всплыли новые слухи о портативной консоли PSP2. Консоль предположительно будет называться PlayStation Phone, что свидетельствует о наличии функций сотового телефона. Внешне устройство будет сильно смахивать на PSPgo, чего, впрочем, не скажешь об аппаратной начинке - процессор с частотой 1 ГГц, 512 Мб оперативной памяти, слот для карт памяти формата MicroSD. PlayStation Phone будет работать под управлением операционной системы Google Android. Sony комментировать данную информацию отказывается.

Несмотря на то, что третья часть знаменитого приключенческого экшена Uncharted до сих пор не была анонсирована, в сети периодически всплывают слухи, намекающие на существование проекта. Источником одного из таких слухов стал интернет-магазин Amazon France, сообщивший, что Uncharted 3 выйдет с подзаголовком World of Deceit. Больше никаких подробностей нет. Впрочем, представители Naughty Dog уже успели развеять все сомнения и заявили, что это все домыслы. А, может, кто-то просто “слил” информацию раньше времени?

На этом все. Второй месяц осени подошел к концу. Буквально через несколько дней стартует выставка “Игромир 2010”, все самые интересные новости с которой мы обязательно опубликуем для вас в следующих выпусках. Оставайтесь с нами.

Автор: Тимофей Дерднев

Дата: 31.10.2010

www.3dnews.ru

Игры Прямая ссылка Добавил: Vitaly 06.11.2010 15:01

|


Добавить комментарий