Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 176

0 пользователей, 176 гостей

Быков вернул Морозова в сборную России

11 ноября стартует первый этап хоккейного Евротура – «Кубок Карьяла». Как говорят тренеры национальной команды – Вячеслав Быков и Игорь Захаркин - самое главное для них – это обкатать и сформировать состав и приехать на чемпионат мира-2011 в оптимальном состоянии. Чтобы вернуть себе звание сильнейшей хоккейной команды планеты.

Но, к сожалению, даже объявление расширенного состава национальной сборной страны, покрылось завесой каких-то недомолвок, слухов и сплетен. Так, 8 ноября, стало известно, что в состав команды были внесены срочные изменения. Вместо Дмитрия Калинина («Салават Юлаев») и Алексея Терещенко («Ак Барс»), получивших травму, к команде присоединятся Алексей Морозов, Денис Кайгородов и Александр Гуськов.

А ведь в расширенном списке игроков сборной, который был опубликован еще неделю назад, места для капитана команды на победных чемпионатах мира 2008 и 2009 годов и на Олимпиаде-2010 Алексея Морозова так и не нашлось.

И сейчас состав сборной России на «Кубок Карьяла» выглядит следующим образом.

Вратари: Василий Кошечкин («Северсталь») и Михаил Бирюков («Югра»)

Защитники: Евгений Бирюков («Металлург», Мг), Денис Гребешков (СКА), Алексей Емелин, Илья Никулин (оба – «Ак Барс»), Александр Гуськов («Локомотив»), Константин Корнеев (ЦСКА), Денис Куляш («Авангард»), Николай Белов («Нефтехимик»).

Нападающие: Максим Афиногенов (СКА), Алексей Морозов («Ак Барс»), Александр Пережогин, Александр Попов, Антон Курьянов (все – «Авангард»), Александр Радулов, Олег Сапрыкин, Александр Свитов (все – «Салават Юлаев»), Сергей Мозякин («Атлант»), Алексей Кайгородов, Денис Платонов (оба – «Металлург», Мг), Денис Кокарев, Константин Горовиков (оба - ХК «Динамо»), Кирилл Князев («Спартак»), Геннадий Чурилов («Локомотив»).

Предполагается, что наспех включенные в состав команды игроки прибудут в расположение сборной днем 9 ноября. А основная часть хоккеистов уже провела интенсивную подготовку на базе в Новогорске. Что касается Морозова, Кайгородова и Гуськова, то в настоящий момент в экстренном порядке оформляются документы хоккеистов для выезда в Финляндию.

Однако многие болельщики обсуждают, почему Морозов попал в сборную России только из-за того, что некоторые игроки получили травмы. И что происходит между Алексеем и тренерским штабом нашей команды. Ходят слухи, что отношения у Быкова с Морозовым разладились сразу после Олимпиады-2010 в Ванкувере, где наши были разгромлены в матче плей-офф канадцами со счетом 3:7.

Надо признать, что подобные слухи имеют право на существование. Характер у Алексея Морозова довольно сложный, он часто говорит то, что думает. Может быть, какое-то неосторожное слово со стороны хоккеиста обидело Быкова. Хотя Вячеслав Аркадьевич известен как человек спокойный и сдержанный. Но после Ванкувера в запале, хоккеист и тренер вполне могли поссориться. Но этому нет никаких подтверждений – остается только догадываться.

Нынешний состав сборной России корреспонденту «СП» прокомментировал наш постоянный эксперт, хоккейный агент Павел Наумов.

«СП»: - На ваш взгляд, приглашение в сборную России Алексея Морозова серьезно усилит ее атакующий потенциал?

- Это риторический вопрос. Уже на протяжении многих лет Морозов остается одним из самых опасных форвардов российского чемпионата. Более того, если Быков включит его в основной состав команды и выпустит на лед в матчах «Кубка Карьяла», то Алексей обязательно пару-тройку шайб забросит.

«СП»: - Почему Морозов попал в поле зрения тренерского штаба сборной в самый последний момент?

- Вы знаете, обсуждать решения тренеров, которые всецело отвечают за результат – последнее дело. Наверное, они не видели Алексея в составе, считали, что он проигрывает конкурентам за место в сборной России.

«СП»: - Между Морозовым и Быковым мог произойти какой-либо конфликт?

- Они же живые люди. А где есть «жизнь», то там нередко происходят ссоры, говорятся резкие слова. Так что какие-то недомолвки могли быть.

«СП»: - И именно поэтому Морозова поначалу не призвали в сборную?

- Понимаете, если бы Быков не хотел видеть Алексея в команде, то не позвал бы его в команду даже после того, как трое хоккеистов получили травмы. А он позвал. Значит, все не так страшно.

«СП»: - Как вы думаете, Морозов попадет в основной состав нашей команды и выйдет на лед?

- Надеюсь, что так оно и будет. В нынешнем сезоне Алексей играет очень неплохо, и я не вижу причин, по которым он не должен защищать цвета сборной. Впрочем, играть или не играть Морозову, дело тренерского штаба.

Из досье «СП»

Достижения Алексея Морозова

Серебряный призер Зимних Олимпийских Игр-1998 в Нагано.

Чемпион мира-2008. Капитан сборной России.

Чемпион мира-2009. Капитан сборной России.

Бронзовый призер чемпионата мира-2007.

Двукратный обладатель Кубка Гагарина в сезонах 2008/2009 и 2009/2010 годов.

Чемпион России 2005/2006.

Серебряный призер чемпионата России 2006/2007 годов.

Обладатель Кубка европейских чемпионов 2007 года.

Обладатель Континетального Кубка 2008 г. в составе казанского «Ак Барса».

Обладатель самому результативному игроку чемпионата России 2005/2006 годов.

Обладатель приза лучшему снайперу чемпионата России 2005/2006 годов.

Лучший бомбардир и лучший нападающий Кубка европейских чемпионов-2007, включен в символическую сборную турнира.

Лучший бомбардир сборной России на чемпионате мира-2007.

www.svpressa.ru

Спорт Прямая ссылка Добавил: Vitaly 10.11.2010 20:44

|


Добавить комментарий