Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 218

0 пользователей, 218 гостей

Эстония ждёт высоких гостей из Госдумы России



Делегация Государственной думы Российской Федерации возглавляемая заместителем председателя Комитета ГД по делам СНГ и связям с соотечественниками Татьяной Николаевной Москальковой прибывает с визитом в Эстонскую Республику на следующей неделе.

Как сообщает пресс-служба Парламента Эстонии, в течении трёх дней российские депутаты проведут ряд встреч с членами парламентской группы Эстония-Россия, со Спикером Рийгикогу Эне Эргма, с представителями Комиссии эстонского парламента по иностранныи делам, а также чиновниками МИДа Эстонии.

В ходе визита запланирована поездка в южную столицу Эстонии город Тарту, где намечена встреча с ректором Тартуского университета Аларом Карисом, председателем горсобрания Ааду Мустом и мэром Урмасом Круусом. Депутаты Госдумы также посетят художественный музей Тартуского университета.

В пятницу, 26 ноября, "думчане" посетят крупнейший город Северо-востока Эстонии Нарву. По прибытии намечена встреча с мэром города Тармо Таммисте, с чиновниками погранохраны ЭР и директором Нарвского колледжа ТУ Катри Райк.
Напомним, что глава российской делегации Т.Н. Москалькова уже не в первый раз посещает Эстонию. Ранее, в марте 2010 года, она была гостем Второго съезда Объединенной Левой партии Эстонии (ОЛПЭ), который проходил в городе Маарду.

Отметим, что именно Татьяна Николаевна была одним из инициаторов в Государственной Думе РФ, предложения о безвизовом посещении России негражданами Эстонии и Латвии. Оно было поддержано другими парламентариями, Председателем Совета Федерации и Президентом России.

"Мы вынуждены были это сделать, так как более 100 тысяч человек, к сожалению, ущемлены в правах. Мы считаем что в решении этой проблемы правительство Эстонии пока продвигается очень медленно" - заявила заместитель председателя Комитета ГД в своём интервью корреспонденту Портала русской общины Эстонии.

21.11.2010

www.baltija.eu

Эстония Прямая ссылка Добавил: Vitaly 22.11.2010 14:54

|


Добавить комментарий