Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 15

0 пользователей, 15 гостей

В центре Таллинна строится 500 новых квартир

Из обзора Ober-Haus Kinnisvara следует, что в связи с восстановлением спроса в фешенебельных районах Таллинна, где риск для застройщиков существенно ниже, там начаты проекты по строительству многоквартирных домов.

В настоящее время в центре ведется строительство около 500 новых квартир, большинство которых будет готово в течение ближайшего года. Кроме того, в центре утверждена детальная планировка на десятках участков.

«Сравнивая рынок сегодня и год назад, можно сказать, что число сделок с квартирами в центре Таллинна и их стоимость существенно выросли», - сказал аналитик фирмы Райн Рятт.

В то же время растет и число предложений о продаже, и можно заметить стабилизацию ценовых предложений. По сравнению с прошлой осенью на квартирном рынке в центре увеличилась доля иностранцев, особенно финнов.

По словам Рятта, сегодня можно констатировать, что квартиры, построенные в конце прошлого года, практически все распроданы.

В среднем клиенты готовы платить за квадратный метр по окраинам центра 18 000 – 24 000 крон и 26 000 – 31 000 крон в самом сердце города.

Если пару месяцев назад казалось, что спрос на новые квартиры вскоре будет превышать предложение, то в последние недели можно заметить некоторое уменьшение спроса.

Сегодня в центре продается около 2000 квартир, из них в месяц продается 90-120.

Самые крупные сделки осенью потянули на 6,2 млн крон за жилье в Пирита и на 5,5 млн крон в Старом городе.

23.11.2010

www.dzd.ee

Эстония Прямая ссылка Добавил: Vitaly 24.11.2010 01:32

|


Добавить комментарий