Пользователей на сайте: 191

0 пользователей, 191 гость

Россияне привезли 15 медалей с чемпионата Европы по плаванию

Сборная России завоевала 15 медалей (5 золотых, 2 серебряных и 8 бронзовых) на чемпионате Европы по плаванию на короткой воде, который завершился в голландском Эйндховене.

В общекомандном зачете россияне заняли четвертое место, пропустив вперед сборную Германии (10-8-3), хозяев турнира голландцев (9-8-5) и сборную Венгрии (6-1-2). По общему числу медалей первой стала команда Голландии (22), опередив конкурентов из Германии (21), Италии (18), России (15) и Венгрии (9).

Данила Изотов выиграл два золота (100 и 200 м кролем) и две бронзы в составе кролевой и комбинированной эстафет 4х50 м. Станислав Донец завоевал два золота (50 и 100 м на спине) и бронзу в комбинированной эстафете. В активе Донца единственный на турнире рекорд Европы (50 м на спине – 22,74 секунды). Победу праздновала также Анастасия Чаун на 200 м брассом.

Серебро выиграли Виталий Борисов (50 м, спина) и Евгений Лагунов (100 м, кроль), а бронза, кроме эстафетных команд, в активе того же Лагунова (200 м, кроль), Артема Дубовского (100 и 200 м на спине), Валентины Артемьевой (50 м, брасс), Александра Селина (400 м, кроль) и Антона Лобанова (200 м, брасс).

Несмотря на то, что далеко не все сильнейшие приехали на чемпионат Европы в Эйндховен, борьба за медали получилась чрезвычайно напряженной. Всего на турнире было разыграно 38 комплектов наград. В последний день соревнований Германия и Голландия устроили настоящую медальную гонку, которая в итоге закончилась победой немцев.

Спорт Прямая ссылка Добавил: Vitaly 30.11.2010 14:36