Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 241

0 пользователей, 241 гость

Касса страхования от безработицы призывает предпринимателей брать на работу кренгольмцев

За две недели только три предпринимателя откликнулись на призыв Кассы страхования от безработицы помочь с трудоустройством бывших работников Кренгольма. Несмотря на это, 15 декабря в Нарве пройдёт встреча бизнесменов с бывшими работниками текстильного предприятия.

По словам руководителя Нарвского отделения Кассы страхования от безработицы Елены Кузьминой, на призыв откликнулось три предпринимателя, но до 15 числа ситуация может измениться – «надеюсь, что на встречу с кренгольмцами придёт больше бизнесменов».

На встрече, которая состоится в ДК «Ругодив» 15 декабря с 10.00 до 15.00 предприниматели сделают безработным свои предложения и проведут с ними собеседования.

На сегодняшний день, в Кассу страхования от безработицы встало на учёт 150 человек, сокращённых с Кренгольма. «Какое-то количество ушло на досрочную пенсию, часть людей осталась на Кренгольме, и с ними заключили временные трудовые договоры на один месяц, какое-то количество молодых женщин ушло в декрет. В январе, скорее всего, на учёт встанет ещё 400-450 человек», - добавила Кузьмина.

На сегодняшний день, по информации Кассы страхования от безработицы, в Нарве имеется 8 вакансий. Но, добавила Кузьмина, если учитывать вакансии, на которые распространяются субсидии от Кассы, то свободных рабочих мест в Нарве около тридцати. В целом по Ида-Вирумаа вакантных рабочих мест 150.

Кроме этого, как сказала Кузьмина, сокращённые с Кренгольма люди, в основном женщины средних лет, интересуются возможностью трудоустройства за рубежом. «Бывшие работницы Кренгольма, знающие более или менее иностранные языки, спрашивали информацию о работе за границей домохозяйками и работе по уходу за детьми», - добавила Кузьмина.

Артур Тооман
Редактор


08.12.2010

rus.err.ee

Нарва Прямая ссылка Добавил: Vitaly 12.12.2010 01:53

|


Добавить комментарий