Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 146

0 пользователей, 146 гостей

Медведев решил пойти на второй срок (1) 1953 0

Президент России Дмитрий Медведев определенно хочет участвовать в выборах главы государства в 2012 году. Об этом в интервью Русской службе BBC заявил помощник Медведева Аркадий Дворкович.

"Судя по тому, что я слышал от президента Медведева, он не исключает возможности того, что примет участие в выборах, и он определенно этого хочет", - заявил Дворкович. Он добавил, что президент не работал бы так активно над воплощением своих инициатив, если бы не собирался остаться на второй, на этот раз уже шестилетний, срок.

"Тот президент, который собирается через год уйти, ведет себя по-другому. Я думаю, что любому, кто внимательно посмотрит на то, что делает Дмитрий Медведев, будет ясно, что он хочет остаться на второй срок и продолжить работать над теми задачами, которые обозначил в 2008 году", - рассказал помощник президента.

Аркадий Дворкович стал первым сотрудником администрации президента, ясно заявившим о желании главы государства переизбраться. Сам Медведев, так же как и его предшественник на посту президента премьер-министр Владимир Путин, старается не делать однозначных заявлений по этой теме.

"Я уже говорил об этом: если ситуация в нашей стране будет нормальной и стабильной, если я буду иметь соответствующую поддержку от населения, я этого не исключаю", - заявил Медведев в интервью польским СМИ накануне визита в Варшаву. Владимир Путин в недавнем интервью Ларри Кингу сообщил, что он и его преемник примут "согласованное решение" об участии выборах-2012.

Западные эксперты сомневаются в переизбрании Медведева на второй срок. Так, работающие в России американские дипломаты считают, что Владимир Путин до сих пор контролирует внутрироссискую политику и сравнивают тандем Путин - Медведев с Бэтменом и Робином.

www.utro.ru

Мировые новости Прямая ссылка Добавил: Vitaly 10.12.2010 22:17

|


Комментарии

  • Jr8

    Jr8 11 декабря 2010 г. 12:35:54 Ссылка

    “Решил” - ключевое слово

  • Добавить комментарий