Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 39

0 пользователей, 39 гостей

Омский "Авангард" потребовал выгнать "Витязь" из КХЛ

Хоккейный клуб "Авангард" из Омска обратился к КХЛ с требованием исключить подмосковный "Витязь" из числа участников чемпионата России по хоккею и пожизненно дисквалифицировать руководство, тренерский штаб и игроков чеховской команды. Об этом говорится в официальном заявлении на сайте клуба.

Напомним, во время пятничного матча в Омске хоккеисты "Витязя" всей пятеркой начали избивать соперников сразу же после вбрасывания. Пострадали капитан "Авангарда", лидер национальной сборной Белоруссии Алексей Калюжный, лидер национальной сборной Чехии, лучший бомбардир Роман Червенка и чешский защитник Мартин Шкоула. Сообщалось, что после матча чехи были госпитализированы.

"Авангард" назвал этот инцидент вопиющим и позорящим КХЛ и весь отечественный хоккей. "Мы расцениваем действия руководства, тренерского штаба и хоккеистов "Витязя" как заранее спланированную, преднамеренную, грязную провокацию, как предварительно срежиссированную акцию по дискредитации хоккея как игры, по дискредитации Континентальной Хоккейной Лиги как профессиональной хоккейной лиги", - подчеркивается в заявлении клуба.

Как сообщается на сайте КХЛ, инцидент во время матча "Авангард" - "Витязь" в Омске будет рассмотрен 11 декабря на специальном заседании комиссии лиги. Происшествию "будет дана объективная всесторонняя оценка", пообещали в КХЛ.

Ранее "Витязю" уже выносилось предупреждение о снятии с чемпионата России за драку в январе 2010 года во время матча с "Авангардом" в Чехове. Тогда матч отменили и обеим командам засчитали техническое поражение. Между тем пятничный матч был отыгран и закончился со счетом 3:2 в пользу "Авангарда".

www.lenta.ru

Спорт Прямая ссылка Добавил: Vitaly 12.12.2010 01:54

|


Добавить комментарий