Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 182

0 пользователей, 182 гостя

Эстония и Латвия не будут ссориться

Спор о том, где впервые была украшена рождественская елочка, наконец, разрешился: Андрус Ансип и его латвийский коллега премьер Валдис Домбровскис договорилась, что эта традиция зародилась в Ливонии.

На пресс-конференции Домбровскис заявил, что у Латвии и Эстонии нет нерешенных вопросов двусторонних отношений, но полусерьезно отметил, что надо еще согласовать некоторые традиции — например, уточнить, где впервые была наряжена рождественская елка, передает Telegraf.

Председатель комиссии по иностранным делам сейма Латвии Ояр Калниньш предложил остановиться на формулировке, что первая рождественская елочка появилась в Ливонии. Оба премьера согласились с этим предложением, хотя Ансип добавил, что Таллина в составе Ливонии в то время не было.

Рига в своей рекламной кампании активно использует утверждение, что в этом году исполнилось 500 лет с того момента, как в городе — впервые в мире — была украшена рождественская елка. Однако власти Таллина и эстонские СМИ все активнее продвигают свою версию, что елку впервые нарядили в столице Эстонии, и произошло это гораздо раньше.

11.12.2010

www.dv.ee

Эстония Прямая ссылка Добавил: Vitaly 12.12.2010 17:25

|


Добавить комментарий