Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 181

0 пользователей, 181 гость

Новый BMW M1 получил официально 340 лошадиных силёнок

Не надо Парижу. Всё и так давно было ясно, когда парочка официальных шпионских снимков начали брендировать новую единичку «М». И что же? Вот она. Одна из самых злых и компактных купешек наконец таки представлена официально. Ну а публичная премьера — конечно же в Детройте.

Очередной шедевр баварцев заставил некоторых истинных фанатов задуматься и сильно урезать свой каждодневный рацион. Зачем? Нужны бабосы на эмку. На «тройку» — долго копить, а на будущую «пятёрку» — ещё больше. Новый BMW M1 удачно поместился на свободном местечке между не совсем «доделанной» 135-моделью и чуток дороговатой BMW M3. Это — то что надо.

Кузов — позавидуют многие.

Агрессия на лицо. Фронтальная губа с резкими «срезами» явно демонстрирует всем соперникам свои недружелюбные намерения. Один хрен — выиграю я, вон с трассы. Боковая линия — доминирует заниженными порогами, а хвостовая часть — небольшим антикрылом, диффузором и двумя двухстволками выхлопа, как на M3. Драйв во внешке — просто класс! Длина нового BMW M1 составляет 4,38 м, ширина — 1,80 м и высота — 1,42 м. Сухой вес — 1 495 кг. Другими словами — короче, ниже и шире, чем модель 135i.

Под капотом — он самый.

Слухи оправдались. Новый BMW M1 был скрещён с трехлитровым 340-сильным шестицилиндровым турбо-агрегатом с максимальным крутящим моментом в 450 Нм, что позволяет легко развивать максимальную скорость до 250 км/ч (ограничитель) и разгоняться до сотни почти за 4,9 секунд. Трансмиссия — шестиступенчатая механика с генами моторспорта. Привод — строго задний, который работает на пару с дифференциалом повышенного трения со 100-процентной блокировкой. Средний расход — 9,6 литров на сотню километров. Выброс СО2 — 224 гр на километр.

Салон — скромен новшествами.

В принципе здесь нет ничего нового и инновационного. Всё это — мы уже видели в других моделях BMW. Спортивный трёхспицевый руль, спортивные кресла, парочка акцентов намекающих на «сурьёзность» драйва и ещё некоторые приборы с «приличным» спидометром, довольно легко могут рассказать новичку о своём хозяине, который любит совмещать компактность и резвость динамики в одном слове — BWM.

Серийно — клёвая начинка.

С завода купе будет оборудовано 19-дюймовыми колёсами, системой освещения би-ксенон, мощными тормозной системой с 360 мм и 350 мм тормозными дисками, так же как и парочкой систем активной безопасности.

Напомним, что живая премьера нового BMW M1 пройдёт на Детройтском автосалоне в январе. На рынках же, новинка появится уже в начале мая, по цене от 50 500 евро.


















































































Фотографии: BMW
Автор: Стрекопытов Иван


www.auto-tuning-news.com

АвтоМир Прямая ссылка Добавил: Vitaly 16.12.2010 04:13

|


Добавить комментарий