Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 211

0 пользователей, 211 гостей

В Нарве активизировались телефонные мошеники

В течение среды, 22 декабря, в Идаскую префектуру поступило более 10 сообщений о том, что в Нарве снова активизировались мошенники. Схема обмана осталась прежней. В квартиру пожилым людям звонит якобы их сын или внук и плачущим голосом сообщает о том, что он совершил дорожно-транспортное происшествие, в котором пострадал человек. После этого он сообщает, что ему срочно нужны деньги.

Большинство людей на удочку мошеников не попалось. Люди не стали паниковать, а просто позвонили своим родственникам и убедились в том, что с ними все в порядке.

Хотя одну пожилую женщину мошеникам удалось обмануть. 22 декабря в 15:20 неизвестный мужчина позвонил 83-летней нарвитянке и рассказал ей душещипательную историю о том, как её внук стал виновником ДТП, и чтобы решить проблему ему срочно нужны деньги. Через некоторое время пожилой женщине позвонил в дверь незнакомый человек и она отдала ему 10 000 крон.

Как сказала порталу пресс-секретарь Идаской префектуры полиции Елена Филиппова, мошеники звонят с литовских номеров.

"В связи с тем, что у полиции имеются все основания полагать, что такие звонки могут повторяться и в будущем, полиция просит всех, особенно пожилых людей, быть бдительными и не поддаваться на провокации мошенников, - предостерегла Филиппова. -Поговорите со своими родителями, дедушками и бабушками, предупредите их о мошенниках, чтобы они не стали их очередными жертвами".

23.12.2010

rus.err.ee

Нарва Прямая ссылка Добавил: Vitaly 24.12.2010 03:28

|


Добавить комментарий