Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 178

0 пользователей, 178 гостей

Новый год начнется со снегопада

В новогоднюю ночь через Эстонию пройдет новый активный циклон, который принесет метели и сильный ветер. После первого января количество осадков уменьшится, прогнозируют синоптики.

«На Новый год новый циклон пройдет как раз через Эстонию. Он принесет нам ощутимую порцию осадков и сильный ветер с метелями», - говорит синоптик Института метеорологии и гидрологии Ольга Мятлик.

Хотя еще два дня назад синоптики предполагали, что в субботу, 1 января, циклон, зародившийся над Норвежским морем, пройдет через Скандинавию на северо-восток и осадки не достигнут Эстонии, сегодня прогноз изменился. Согласно новому прогнозу, циклон все-таки пройдет через Эстонию.

Сильный ветер с метелями ожидается 31 декабря и первого января. Новый циклон будет слабее «Моники» и «Скарлетт». Выпадение осадков ожидается в течение примерно 30 часов. Ранее сообщалось, что температура опустится до -25 градусов, но согласно новому прогнозу, температура не должна опуститься ниже отметки 15-17 градусов мороза.

Сегодня, 29 декабря, уровень снежного покрова поднимется еще на 5-7 сантиметров, а первого января — на 10-15 сантиметров.

К следующим выходным, 8 и 9 января, возможна кратковременная оттепель. Синоптик Ольга Мятлик говорит, что если снег и в дальнейшем будут убирать столь же активно, то ситуация на дорогах улучшиться.

ERR

Среда, 29 декабря 2010

www.russkoeradio.fm

Эстония Прямая ссылка Добавил: Vitaly 30.12.2010 10:10

|


Добавить комментарий