Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 25

0 пользователей, 25 гостей

Поток туристов из России бьет рекорды

Едва начавшийся 2011-й год сулит побить рекорды в сфере туризма. Туристы из России продолжают штурмовать перевозчиков, предлагающих сухопутные и морские рейсы в Эстонию.

В долгу не остаются и авиакомпании. Из-за наплыва желающих посетить Эстонию на зимних каникулах Estonian Air пустила два дополнительных рейса Москва-Таллинн. Первый дополнительный самолет с десантом российских туристов на борту прибыл из Москвы в Таллиннский аэропорт сегодня вечером. Второй дополнительный рейс Estonian Air запланирован на 9-е января.

2010 год в туристическом секторе Эстонии побил все рекорды прошлых лет - число туристов не только вышло на докризисный уровень, но и превысило показатели 2008 года, который до сих пор держал пальму туристического первенства. В прошедшем году услугами местных гостиниц воспользовалось больше полутора миллиона гостей, что на 13 процентов больше, чем в 2009-м. Чаще русских Эстонию навещают лишь финны, но именно число российских туристов показывает феноменальный прирост год от года.

"В течение всего года данные по туристам из России были выше чем раньше примерно на 40-47 процентов и, если посмотреть, где российские туристы предпочитали тут отдыхать, то, например, в спа рост числа посетителей из россии составил 74%", - пояснил директор Центра развития туризма Тармо Мутсо.

Уверенно растет и количество круизных путешественников. С 1 по 6 января в Таллинне ожидают приезда 10-ти тысяч российских туристов, в прошлом году эта цифра составляла лишь шесть тысяч. В 2011 году продолжения роста ждут и в международном туризме приблизительно на 4-5%.

Источник: Актуальная камера

02.01.2011

rus.err.ee

Эстония Прямая ссылка Добавил: Vitaly 04.01.2011 01:04

|


Добавить комментарий