Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 30

0 пользователей, 30 гостей

Нарвские электростанции произвели рекордное количество энергии

Производство электроэнергии на нарвских электростанция Eesti Energia Narva Elektrijaamad в 2010 году достигло 11,5 ТWh, что на 3,6 TWh или на 45% больше, чем в 2009 году. При этом из возобновляемого источника энергии, биотоплива, было произведено 254 GWh электроэнергии.



EE Narva Elektrijaamad
«Мы сумели быстро адаптироваться к требованиям рынка в прошлом году и обеспечить производство электроэнергии в необходимых для потребителя объемах», - сказал член правления EE Narva Elektrijaamad Тыну Аас.

«Увеличение производства электроэнергии было обусловлено в основном двумя факторами: резким снижением импорта и довольно значительным увеличением объемов экспорта электроэнергии из-за закрытия Игналинской АЭС в Литве с начала минувшего года, а также небольшим повышением спроса на рынке электроэнергии в связи с низкими температурами зимой и высокими летом», - пояснил Аас.

В результате сжигания биотоплива в 2010 году было получено около 254 GWh электроэнергии. До июня минувшего года биотопливо использовали на Эстонской и Балтийской электростанциях. Начиная с октября прошлого года, биотопливо (в объеме 10% от топливной смеси из сланца и биомассы) сжигается только на блоке комбинированного производства Балтийской электростанции.

В последний раз столь высокие показатели на Нарвских электростанциях были достигнуты в 1992 году. Тогда, как и в прошлом году, было произведено 11, 5 ТWh электроэнергии.

Артур Тооман
Редактор


12.01.2011

rus.err.ee

Нарва Прямая ссылка Добавил: Vitaly 13.01.2011 01:31

|


Добавить комментарий