Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 198

0 пользователей, 198 гостей

Эстонские шахтеры установили рекорд десятилетия по добыче сланца

Минувший год войдет в историю предприятия Eesti Energia Kaevandused как ставший рекордным по уровню добычи сланца: в 2010 году объемы достигли 17 млн тонн сланца.

«Столь высокий результат – настоящее достижение и хороший пример того, как предприятие способно оптимизировать ресурсы», - сказал председатель правления Eesti Energia Kaevandused Вельо Александров.

Рекорд добычи сланца установлен как благодаря хорошей работе шахтеров, так и благодаря клиентам. Основным клиентом предприятия являются Eesti Energia Narva Elektrijaamad, увеличение производственных объемов которых в прошлом году было обусловлено сокращением объема импорта электроэнергии и ростом экспорта, вызванным закрытием атомной электростанции Игналина в Литве. Оказало влияние и увеличение спроса на внутреннем рынке электроэнергии, обусловленного холодной зимой и необычайно жарким летом.

В 2010 году предприятие Eesti Energia Kaevandused добыло примерно на 3 млн тонн больше сланца, чем в 2009 году. Последний раз столь внушительная добыча зафиксирована в 1992 году, когда в состав предприятия входили девять подразделений и на нем работали около 9 000 человек.

Сегодня на двух карьерах и двух шахтах Eesti Energia Kaevandused работают порядка 3000 человек, таким образом, предприятие продолжает оставаться крупнейшим работодателем в Ида-Вирумаа.

Сергей Михайлов
Редактор


12.01.2011

rus.err.ee

Эстония Прямая ссылка Добавил: Vitaly 13.01.2011 01:32

|


Добавить комментарий