Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 18

0 пользователей, 18 гостей

Прохладная вода и жвачка позволят легко похудеть

Многие немцы до сих пор не могут оправиться от праздников, точнее, от последствий рождественских застолий. Решить проблему похудения предлагает группа исследователей из берлинской клиники Charite' под руководством Михаэля Бошманна с помощью особого подхода, увеличивающего эффективность любой диеты, сообщает "Ino Pressa" со ссылкой на Die Welt.

Вся суть метода сводится к одному простому правилу: процесс снижения веса зависит от того, сколько энергии потребляется с пищей и сколько расходуется вследствие физической и умственной активности. Чтобы начать худеть, немецкие эксперты советуют пить в большом количестве прохладную воду.

Именно вода температурой 22 градусов Цельсия гарантирует расход энергии, ведь она не содержит калорий, а сам процесс нагрева воды до температуры тела предполагает расход калорий. Так, выпивая ежедневно по два литра воды, за год можно сжечь пять килограммов жира. Оптимальный режим: 0,5 литра прохладной воды перед завтраком и еще 1,5 литра – в течение дня.

В свою очередь, издание приводит также результаты изысканий американских ученых из клиники Mayo. Исследователи утверждают, что жевательная резинка ускоряет обмен веществ до 19%, что ровняется потере 500 граммов жира в месяц.

medicine.newsru.com

Интересности Прямая ссылка Добавил: Vitaly 22.01.2011 06:56

|


Добавить комментарий