Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 30

0 пользователей, 30 гостей

Спасатели: готовьтесь к возможным перебоям с электричеством и реже выходите на улицу

В свете прогнозов синоптиков относительно грядущих морозов Спасательный департамент в случае сильных холодов рекомендует находиться вне помещений в течение как можно меньшего количества времени, это касается, в первую очередь, детей и пожилых людей.



Берегитесь морозов.
Длительные холода могут сопровождаться проблемами с отоплением помещений, а также замерзанием водопровода и перебоями с электричеством.

Особое внимание следует уделить отоплению помещений. Владельцам печного отопления следует соблюдать умеренный режим и полностью протапливать печь 2-3 раза в сутки. Во избежание отравления дымом заслонку не рекомендуется закрывать слишком рано. При использовании электрических обогревателей нельзя перегружать систему электропроводки.

Во избежание замерзания водопровода следует обернуть трубы дополнительными изоляционными материалами, ни в коем случае нельзя отогревать замерзшие трубы открытым пламенем. Обледеневшие трубы следует обогревать при помощи теплового кабеля или обогревателя.

Следует подготовиться к возможным перебоям с водоснабжением и электричеством: запастись питьевой водой, батарейками для карманных фонариков и радио, а также зарядить мобильные телефоны.

Во избежание пожаров следует запереть двери в подвалы и другие помещения, куда могут проникнуть посторонние и развести там костер.

Если длительная поездка на автомобиле в холода неизбежна, следует запастись топливом и взять с собой заряженный мобильный телефон.

Получить консультацию врача по предотвращению переохлаждения можно по инфотелефону семейных врачей 1220.

Спасательный департамент также рекомендует людям в период холодов поддерживать более тесное общение с одинокими пожилыми родственниками и помогать им в случае необходимости.

14.02.2011

www.dzd.ee

Эстония Прямая ссылка Добавил: Vitaly 15.02.2011 09:20

|


Добавить комментарий