Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 195

0 пользователей, 195 гостей

В подвале Пярнуской больницы произошел пожар

В ночь на пятницу, 25 февраля, в хозяйственных помещениях на подвальном этаже Пярнуской больницы произошел пожар. Люди в результате происшествия не пострадали.

Негустой дым распространился аж до седьмого этажа. Как сообщили представители Западно-Эстонского центра спасения, дыма было не много и он не представлял опасности для жизней пациентов. Некоторые больные были переведены из задымленных помещений в другие блоки больницы. Остальные же помещения были провентилированы.

Сообщение о возгорании поступило в Центр тревоги в 1.46 — заработала автоматическая система сигнализации.

Сотрудник охраны больницы попытался самостоятельно затушить пламя, которое к этому времени распространилось уже на площадь в четыре квадратных метра, однако ему это не удалось сделать. Выехавшие на вызов спасатели потушили огонь.

Пожарные проверили все помещения больницы и пояснили пациентам ситуацию, дабы успокоить последних.

Повреждения от огня получили хозяйственные помещения в подвале, где начался пожар. Для того, чтобы обнаружить возможные очаги возгорания, спасатели взломали потолочные перекрытия и стены в помещении. В подвале прорвало трубу водоснабжения и часть подвала оказалась затоплена.

На тушение пожара выехали семь нарядов спасателей из отделений в Пярну, Калинги-Нымме и Пярну-Яагупи, а также уездный оперативный дежурный и оперативный дежурный, ответственный за Ляэнеский регион. Возгорание было потушено окончательно к 5.23.

Причина возникновения пожара пока не выяснена.

Кризисные учения проходили в Пярнуской больнице в последний раз 18 сентября 2008 года. Проверялись навыки сотрудников больницы в действиях при возникновении кризисной ситуации, а также давалось руководство по сотрудничеству больницы, спасателей и полиции.

Анна Гудым
Редактор


25.02.2011

rus.err.ee

Эстония Прямая ссылка Добавил: Vitaly 26.02.2011 19:22

|


Добавить комментарий